Медицина Автор: admin Друкувати

5 признаков того, что вы нашли идеального врача

  • Джерело: businessua.com.

    Забудьте о «обязательных» регалиях на стенах кабинета или советам бабушки с подъезда – мы поможем понять, что ваш врач – именно тот, кого вы искали.

    7224_professiya-vrach-1.jpg (24.29 Kb)

    Со всеми медицинскими реформами, которые нам предлагает законодательная власть, стает понятно одно – чтобы быть здоровым и чувствовать себя в нужных руках, нужно искать «своего» доктора, который действительно будет лечить. Где же найти такого, как не на doc.guru? Кроме того, есть несколько признаков хорошего эскулапа, которые помогут принять окончательное решение.

    1. Профессиональная этика. Разумеется, в хорошем враче главное – это его знания, но в современном мире положиться на бумажку с университета еще страшнее, чем пойти к лекарю, который работает всего год или два, поэтому нужно опираться на его этические принципы. Если доктор общается приветливо, желает разузнать о симптомах и ощущениях до мельчайших деталей, доступно объясняет, что у вас за болезнь и какие лекарства (и для чего!) он назначил – не сомневайтесь, врач не только опытен, но и искренне печется о своем клиенте.

    2. Умение найти подход. Не все больные идеальны – кто-то мучается от болей, поэтому совершенно неспособен скрывать раздражение или злость, другой слишком стар, чтобы заботиться о правилах поведения, он желает мгновенного исцеления, а пациенты самого маленького возраста неспособны толком рассказать, что их тревожит (действительно, как ребенок объяснит, что болит печень, а не почки?). Ко всем больным идеальный врач способен найти подход, расспросить о болезни и быстро установить болезнь.

    3. Ум и эрудиция. Да, оценки и цвет диплома не могут быть 100% показателем ума, поэтому проявляйте наблюдательность. Если врач буквально обложен книгами, читает их, консультируется с другими, посещает семинары или конгрессы, серьезно заинтересован своим направлением и знает все новости медицины – от новейших лекарств до политических реформ – ему можно доверять.

    4.Внешний вид. При чем тут сам врач, спросите вы? Но все же, подумайте: врач, который выглядит явно нездоровым, питающийся вредной пищей или тот, который потакает своим, далеко не полезным привычкам явно не способен позаботиться о своем организме и здоровье, что уж говорить о пациенте?

    5. Организованный и последовательный. Найдя врача и заплатив деньги (иногда совершенно немалые) за визит и консультацию, меньше всего хочется услышать общие рекомендации, которые звучат так, будто их написали на форуме в интернете: пить больше воды, отдыхать и не нервировать по пустякам, особенно если ваш случай серьезный, а врач решил лечить едва не аскорбинками и леденцами. Хороший и опытный врач исследует болезнь, ее причины и назначит полноценное лечения, после этого не забывая справиться о вашем здоровье и самочувствии.
    Найти «своего», идеального врача не так сложно, как можно подумать с первого взгляда, но найдя его вы точно почувствуете, что вы и ваше здоровье в надежных руках.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми