Медицина Автор: admin Друкувати

8 признаков того, что пора обратиться к флебологу

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: флеболог

    Вы боретесь с проблемами вен, но не знаете, достаточно ли они серьезны, чтобы оправдать посещение специалиста по венам? Имейте это в виду: боль в венах — это то, с чем вы нельзя играть. Ваши вены играют решающую роль в вашем теле. Именно они перекачивают кровь, рассеянную по всему телу, обратно к сердцу.

    1146_str_diagnostika2.jpg (50.55 Kb)

    Без способности правильно функционировать ваши вены не могут выполнять свои обязанности. А это может привести к серьезным проблемам. Итак, как узнать, когда пора обратиться к флебологу? Мы здесь, чтобы помочь вам ответить на этот вопрос.

    Если вам нужен опытный флеболог, советуем вам посетить клинику Da-Vinci Clinic. Там вы найдете хороших специалистов, которые помогут вам пройти полное обследование за 30 минут. Безболезненность всех процедур гарантирована!

    Итак, признаки того, что пора записаться на прием к флебологу:

    1. Вы чувствуете слабость в ногах в конце дня или после того, как постояли какое-то время

    Хотя ощущение слабости в ногах после долгого стояния может показаться нормальным, на самом деле это не так. Эта слабость может быть признаком проблем с венами. Варикозное расширение вен может сделать ваши ноги слабыми и тяжелыми, что ухудшается, если вы стоите на них часами.

    Поднятие ног — отличный способ избавиться от чувства слабости и тяжести. Но если вы испытываете боль с самого начала, значит, что-то определенно не так. Это признак № 1, вам следует обратиться к специалисту по венам.

    str_flebology_konsultation.jpg (65. Kb)

    2. У вас сухая, зудящая кожа или вы заметили сыпь возле лодыжки

    Проблемы с кожей, такие как сухость/зуд или сыпь, могут быть признаком того, что у вас проблемы с венами, которые не лечили. Признаки, которые вы видите на своей коже, являются результатом высокого уровня артериального давления в поврежденных венах. Кровь не течет обратно к сердцу по этим лопнувшим венам, а это означает, что ваша кожа будет страдать.

    Если вы оставите свои проблемы с венами без лечения, эта шелушащаяся кожа или неприглядная сыпь могут превратиться в нечто гораздо худшее: венозную язву на ногах.

    3. Боль в ноге усложняет вашу повседневную жизнь

    То, что у вас болят ноги, не означает, что у вас проблемы с венами. Однако варикозное расширение вен вызывает боль в ногах, особенно ноющую и пульсирующую. И чем больше вы занимаетесь своими повседневными делами с варикозным расширением вен, тем больше усиливается боль.

    Для того чтобы определить, является ли боль в ноге следствием повреждения вен, необходимо записаться на прием к специалисту. Он найдет источник вашей боли и примет соответствующие меры. Если боль незначительна и вены не нуждаются в лечении прямо сейчас, вы можете пойти домой с компрессионными чулками. Тем не менее, лучше перестраховаться и обратиться к специалисту, чтобы определить причину болей в ногах.

    4. Вы беременны второй раз, и у вас были проблемы с венами во время первой беременности

    Изменения в гормонах сегодня являются одной из ведущих причин варикозного расширения вен. И один из случаев, когда гормоны претерпевают самые большие изменения, — это беременность. Беременность увеличивает количество крови в организме женщины, потому что для поддержания ребенка требуется очень много дополнительной крови.

    Однако результатом этого увеличения крови часто является расширение женских вен. Это давление, наряду с дополнительным давлением растущей матки, может привести к варикозному расширению вен. Таким образом, если вы столкнулись с проблемами вен во время первой беременности, велика вероятность, что проблемы усугубятся во время второй беременности.

    5. У вас появились язвы на ногах

    Если ваши проблемы с венами не лечить, вы рискуете получить язвы на ногах, особенно в области голени и лодыжки. Язвы на ногах также могут быть результатом диабета, поэтому вам следует обратиться к венозному врачу, который проведет необходимые анализы, чтобы определить источник язв. Оттуда можно назначить надлежащее лечение, прежде чем ситуация ухудшится.

    6. Ваши вены стали синими или пурпурными и набухли

    Если вы заметили, что ваши вены меняют цвет и/или выбухают, вам нужно обратиться к специалисту. Ваши вены становятся синими или фиолетовыми, а вздутие вызвано отеком и раздражением варикозного расширения вен. Когда они достигнут этой точки, в венах образуется тромб, который ограничивает ток крови по вене.

    7. У вас отекает только одна нога, а утром припухлость ног проходит

    Причин того , что отекают ноги, может быть несколько. Тем не менее, варикозное расширение вен почти всегда вызывает отек. Если отек, который вы испытываете, возникает только на одной ноге, и если это происходит только после того, как вы проснулись и какое-то время двигались, велика вероятность, что отек является результатом венозной недостаточности.

    8. У вас болезненная шишка на ноге

    Болезненный комок не всегда означает проблемы с венами, но тромбы в венах довольно часто вызывают болезненный комок в ноге. Если вы обнаружите этот тип припухлости, рекомендуется позвонить флебологу, чтобы назначить встречу. Записавшись на консультацию к специалисту по венам, вы получите более четкое представление о проблемах с венами. Оттуда врач определит, какое лечение вен лучше всего подходит для вас.

    Вместо того чтобы играть в угадайку, назначьте встречу сегодня, чтобы взять под контроль свои проблемы с венами.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми