Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Технический эндоскоп - развитие высокотехнологичной промышленности Украины

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: оптический эндоскоп, жесткий эндоскоп, технический эндоскоп

    Согласно информации Global Insight, Inc., что обеспечивает всесторонней промышленной, экономической и финансовой информацией более 200 стран, на которые приходится 97% глобальной экономической деятельности, международный рынок высокотехнологичных товаров развивается гораздо динамичнее чем рынки других промышленных товаров. Так, в 2015 году выпуск высокотехнологичной продукции составил 35% общего внутреннего производства в Соединенных Штатах Америки, Южной Корее - 22%, 14% - в ЕС и 16% - в Японии. В Китае этот показатель вдвое превышал немецкий и в 5 раз - ирландский. В прошлом году КНР произвела около 10% высокотехнологичной продукции от общего ее мирового выпуска.

    kamera-inspekcyjna-z-osw_96596.jpg (59.34 Kb)

    Анализ региональной структуры внешней торговли высокотехнологичными товарами Украины показывает, что основной объем их экспорта приходится на страны СНГ - 56%, а импорта - на ЭС (50%). Это свидетельствует о высшей конкурентоспособности европейских стран на рынке высокотехнологичного производства. Регулярное наблюдение за состоянием оборудования позволит избежать сложных поломок и аварий на производстве.

    Техническая эндоскопия - обследования техники специальными приборами- эндоскопами. Эндоскопическое оборудование на рынке промышленной техники представлено компанией-лидером "Сперанца". Технические характеристики и цена технических эндоскопов этого производителя указаны тут.

    Любой технический эндоскоп этой компаний совмещает нововведения не только техники, но и науки. Особое внимание уделяется дизайну - для максимального упрощения управления и высококачественного изображения.

    Такое оборудование делится на группы: жесткие эндоскопы и оптические эндоскопы. И в одном и в другом приборе оптико-волоконная система.

    Оптический эндоскоп имеет отличие - конструкция линз, что обеспечивает прохождение световых пучков. В приборах такого вида свет не отражается от стенок, а образуется оптическими элементами в определенной плоскости, и имеет лучшую контрастность изображений. Поэтому их чаще всего используют при визуальном техническом обследовании. Для каждого конкретного обследования используют оптический эндоскоп определенной конструкции.

    Тенденции развития высокотехнологичного сектора промышленности Украины

    В 2015 году доля высокотехнологичных производств в общем количестве промышленных предприятий составила 24,1%. Объемы реализованной продукции увеличивались. С этого показателя в прошлом году лидировали сектора производства машин и оборудования, химического производства, за исключением фармацевтического, и производства автомобилей, прицепов и полуприцепов.

    В 2013-2015 годах вырос импорт продукции высоких технологий на 86,5%, а ее экспорт уменьшился на 18,8%, что привело к увеличению отрицательного сальдо торгового баланса страны. Больше всего за этот период было импортировано средств и систем связи. Объемы внешней торговли научными приборами уменьшились в 4 раза за счет сокращения их экспорта.

    Существенно снизился экспорт научных приборов (-68,4%), а их импорт вырос на 73,2%. Ситуация обусловлена наращиванием закупки за рубежом приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления медицинского оборудования.

    Продукция группы "Электротехническое оборудование" имеет наименьший (2,2%) удельный вес во внешней торговле нашей страны. Следует отметить, что темпы роста экспорта были выше аналогичного показателя импорта. Это привело к уменьшению отрицательного сальдо внешней торговли высокотехнологичными товарами данной группы. Из Швеции в Украину поступали машины и аппаратура, приборы освещения и приспособления визуальной сигнализации.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми