Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Женщины в бизнесе: секреты успеха

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: бизнес, женщины

    Стремление к самореализации и обеспечения своей семьи - главные причины того, что успешные украинские бизнес-леди в свое время ушли в предпринимательство. Эти женщины поделились с нами своими формулами успеха, но, по каким -то причинам, пожелали остаться не известными.

    thumb_depositphotos_1962545_l_adaptiveresize_640_500.jpg (23.55 Kb)

    Впрочем, если в США и в Европе 35% всего бизнеса принадлежат женщинам и эти показатели с каждым годом растут, то в Украине - бизнесом занимаются лишь 19% женщин. Мол, для женщины основными занятиями являются домашняя работа и воспитание детей, но все эти предубеждения опровергают истории успеха многих представительниц прекрасного пола, которые не только занимаются бизнесом, но и добиваются в нем значительного успеха и ничем не уступают мужчинам, уверен бизнес-тренер Евгений Дейнеко.

    "На самом деле достаточно много причин того, почему я пошла в эту нелегкую сферу - в бизнес. Предпринимательская деятельность, психология денег, особенно в нынешних экономических и политических условиях , довольно тяжелая ниша не только для женщин, но и большинства мужчин, - говорит парикмахер-модельер, мастер международного класса." По ее словам, определяющим решением создавать собственный бизнес стала необходимость обеспечить свою семью - это было едва ли не единственной возможностью получить доступ к труду и получить финансовый доход.

    "Я долго не могла найти себя в жизни, получила не одно образование. Конечно, было время, когда опускались руки, однако мои два сыночки вдохновляли меня и добавляли мне сил и энтузиазма," - рассказала Ольга. Вера в себя и упорный ежедневный труд - единственная формула успеха. Как говорит, если бы жизнь ей дала шанс попробовать снова и начать все с чистого листа, она бы ничего не изменяла, поскольку те взлеты и особенно падение делали ее сильнее.

    Поэтому собеседница считает, что возрастного ограничения в реализации собственного потенциала не существует - необходимо все время шагать к своей цели, все время пробовать себя в чем-то новом и главное любить то, что ты делаешь.

    Такого же мнения придерживается, руководитель банкетного зала и караоке-бара. По ее словам, успех любит трудолюбивых и упорных женщин. - Если работа - это дело, которое приносит удовольствие, тогда ни дня не придется работать.

    "С самого детства, моя мать была для меня источником мудрости и образцом трудолюбия, - рассказала собеседница. - Несмотря на то, что родители мои уже давно не молоды, они до сих пор находятся в динамике, поскольку кредо нашей семьи: движение - это жизнь." На наш вопрос, трудно хрупкой женщине в таком нелегком "мужском" деле, процитировала известную артистку Шэрон Стоун:

    "Мы давно уже стали теми мужчинами, за которых когда-то хотели выйти замуж". - На самом деле трудно назвать черту характера, которой женщинам не хватает в обращении с деньгами, - добавляет Ирина. Рецептом успеха бизнес-леди, по ее словам, является рационально подобранный коллектив единомышленников, наличие результатов своего труда, уверенность в собственных силах, требовательность к себе и подчиненным, умение анализировать ситуацию и видеть перспективу. Женщинам, которые хотят заняться собственным бизнесом, Ирина советует быть уверенными и самоотверженными, ведь только эти качества помогут им удержаться в бизнесе.

    "Очень важно верить в то, что ты сможешь все осуществить, а также иметь поддержку со стороны. Потому что когда ты знаешь, что хоть один человек верит в тебя - все непременно получится," - заверила собеседница.

    "За историей моего успеха стоят годы кропотливой работы, смелые поступки и непростые решения, - рассказывает Екатерина, владелица комплекса досуга. - Я думаю, у каждого человека есть своя формула успеха. Однако основное - иметь искреннюю душу, доброе сердце, постоянно работать над собой. Я уверена, что достижение человеком желаемого полностью зависит от ее активной жизненной позиции, попытка сделать все, что в силах, для того, чтобы его мечты стали реальностью.

    Для достижения успеха в бизнесе предлагает придерживаться простого правила: "Имей цель для всей жизни, цель для конкретного отрезка времени, цель для года, для месяца, для недели, для дня для часов и для минуты. Когда ты, занимаясь благотворительностью, слышишь слова благодарности от детей с недостатками, когда ты даешь им шанс почувствовать себя реализованными и нужными - это самая большая награда, которая вдохновляет преодолевать трудности" - завершает Екатерина.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми