Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Как выбрать тренера по продажам

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: тренинг по продажам

    В связи с последними событиями в отдельных областях Украины конъюнктура рынков очень поменялась, и предпринимателей ждут совершенно новые вызовы. Приходится забыть о стабильности, когда можно было сидеть в кабинете, за хорошим столом и с красивой девушкой-секретарем, при этом зарабатывать. Сегодня украинские предприятия должны быть эффективны как никогда.

    gruppa-antikrizis.jpg (43.12 Kb)

    Чаще всего руководители задаются целью повысить эффективность именно отдела продаж. Кто-то пытается проанализировать текущие показатели и внедрить новые правила самостоятельно. Другие принимают решение довериться профессионалам, и заказать тренинги по продажам на аутсорсе.

    В центре «Фабрика Результатов» уже более 1300 клиентов, и в последние 2 года значительная часть из них обращаются повторно или по рекомендации.

    Каждому клиенту мы задаем вопрос – почему выбрали именно нас? Что вызвало доверие?
    Сравнив ответы представителей разных сфер и направлений (а выборка огромная), мы можем компетентно ответить на вопрос, помещенный в заголовке.

    На что обращать внимание при выборе бизнес-тренера:
    • Посмотрите на сайт тренинговой компании. Обычно у серьезного оператора сайт разрабатывает недешевая веб-студия, а по ключевым поисковым запросам он находится на первой странице поисковика. Введите запрос «тренинги по продажам Киев» в гугле. Компании из первой пятерки вкладывают в продвижение деньги, то есть у них есть уже какие-то обороты. Значит, можно доверять.
    • Договоритесь на встречу-презентацию. Если бизнес-тренер говорил с вами по телефону, а потом сам же приехал на встречу, задумайтесь, не театр ли это одного актера? Серьезные компании присылают на встречу тренера вместе с менеджером проектов. Этот человек выступает контролером качества работы. Важно, чтобы вы как заказчик могли в любой момент внести коррективы в программу, или даже сменить тренера. Например, на курсы скорочтения мы пускаем только тех людей, кто прошел бесплатное занятие-тестирование, а также обсудил график занятий и условия оплаты с администратором. Так мы добиваемся, чтобы преподаватель оставался преподавателем, а админ админом. То есть каждый делал свою работу качественно.
    • Обратите внимание на внешний вид. Если на встречу приехали слишком прихорошенные товарищи, все в пиджаках и белых рубашках, это может вызвать подозрение. Действительно серьезные компании как правило движимы обычными, как вы, людьми.
    • Элементы корпоративного стиля. Когда вам на email выслали коммерческое предложение, обратите внимание на стиль оформления. Тренеры-одиночки как правило не особо задаются вопросами эстетики. Уважающие себя компании уделяют внимание структуре и удобству восприятия информации получателем. Если логотип, контакты всегда на виду, вам удобно и понятно, что хотели донести – можно доверять.
    • Очень важна эластичность программ. Хорошие тренеры практикуют клиент ориентированный подход. То есть сначала выслушают запросы клиента, сравнять, выполняли ли подобные проекты ранее, есть ли наработки. И только тогда предложат то или иное решение. А самое эффективное – написание индивидуальной программы, проведение 1 дня тренинга, ведение тайных покупателей, и дополнительный мини-тренинг, корректирующее занятие.

    Надеемся, опыт центра «Фабрика Результатов» будет вам полезен.
    Наша задача – предоставлять качественные тренинговые продукты украинским предпринимателям и представителям корпоративного бизнеса. Если сможем быть полезны – обращайтесь в любое время суток.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми