Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Почему к выбору матраса нужно отнестись крайне серьезно

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: матрас

    Многие люди вообще не придают значения матрасам, на котором спят, и даже не подозревают, что от этого напрямую зависит их здоровье и даже настроение на протяжении дня. Мы спим почти треть своей жизни, соответственно, наш позвоночник формируется не только во время дневных нагрузок, но и во время сна.

    how_to_choose_a_mattress.jpg (18.53 Kb)

    Купить матрас - это вообще не проблема, так как его можно заказать в интернете за несколько минут, например, здесь 101matras.com.ua/category/matrasy.

    А вот выбрать матрас очень сложно, ведь сейчас их просто невероятное количество видов. Они различаются и по наполнителям, и по покрытию, и даже по медицинским назначениям. Мы попробуем объяснить, какие же есть виды матрасов и как выбрать идеальный именно для вас.

    Стандартный матрас - пружинный. На самом деле пружинных матрасов тоже очень много видов. Отличаются они по типу сплетения и размещения пружин. Такие матрасы могут выдержать большие нагрузки, их могут покупать, например, люди с большим весом. Они имеют достаточно хорошую вентиляцию и умеренную цену.

    Беспружинные матрасы обычно делают из различных моноблоков. Это могут быть матрасы и из ваты, и из льна, и из шерсти, и из кокосовой койры, и конского волоса, и из искусственного или натурального латекса. Такие матрасы называют ортопедическими. Но, ортопедический матрас, или нет, зависит не только от вида наполнителя, но и от обработки этого наполнителя.

    Очень часто матрасы с кокосовой койрой берут для новорожденных, ведь они очень твердые и способствуют правильному формированию позвоночника и костей ребенка. Для беременных женщин такой матрас может быть даже вредным, ведь женщине будет крайне неудобно спать на нем.

    Очень много споров вызывают матрасы с ватным наполнителем, ведь их считают недолговременными в эксплуатации, однако, все, опять же, зависит от технологии их изготовления. Если матрас наполнен хлопком с разной волокнистостью, будьте уверены, он может прослужить даже дольше 10 лет. Конечно, такой матрас не будет иметь надлежащего ортопедического эффекта, однако вы значительно выиграете в цене.

    Одним из самых хороших матрасов по соотношению цена-качество является матрас из кокосового наполнитедя. Кокосовая койра - это специально обработанные волокна кокоса и очень часть они комбинируются с другими наполнителями. Койра делает матрас более жестким и более выносливым. Матрасы с кокосовой койрой считаются одними из самых натуральных среди всех существующих.

    И одни из самых дорогих матрасов – латексные. Латекс может быть как искусственным, так и натуральным. Они повторяют контуры тела и позволяют позвоночнику принять и удобное положение, что гарантирует комфортный сон. Натуральный латекс готовится по специальным технологиям, по этому, является гиппоалергенным. Единственный "недостаток " такого матраса - высокая цена.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми