Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Посудомоечная машина Bosch не включается: как исправить ситуацию?

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: запчасти для посудомоек, запчасти для посудомоечных машин, Bosch

    bosch-1.png (163.38 Kb)

    Наконец-то вы теперь знаете, что означает немецкое выражение Alles kaput. Это когда немецкая техника, вопреки заверениям о ее безграничной надежности и многолетней работоспособности, вдруг отказывается включаться. Что делать, если посудомоечная машина немецкой марки Bosch не включается? Сразу мыть посуду вручную? Искать, какие запчасти для посудомоечных машин Bosch могут потребоваться для ремонта? На ALM-zapchasti есть большой выбор деталей (на сайте: alm-zapchasti.com/cat/posudomoechnye-mashiny/bosch) для посудомоечных машин Бош, но дело даже не в этом. А в том, что вы можете сначала попробовать устранить проблему самостоятельно и безо всяких запчастей. Причем помогут вам в этом консультанты сервиса ALM-zapchasti. Итак, как вам следует действовать, если посудомоечная машина Бош (да и любая другая) не включается?

    Проверить подключение к сети
    Любая техника начнет работать лучше, если ее сначала включить. Вы уверены, что машинка сейчас включена в розетку? Если сигнальный огонек не зажегся, то вряд ли. Скопище проводов от различных устройств на кухне, начиная от электрочайника и заканчивая посудомоечной машинкой, создает просто идеальные условия для того чтобы запутаться, что вы включили, а что выключили. Так что проверьте, чтобы провод от посудомоечного агрегата точно был в розетке. И чтобы розетка точно была рабочей. И чтобы автомат на щитке был включен. Если дело лишь в том, что машинка не была нормально включена в сеть, то никакие запчасти для посудомоечных машин Bosch вам не нужны, а нужно лишь быть внимательнее.

    Проверить поступление воды
    Далее вам следует проверить поступление воды. Возможно, вы что-то двигали и случайно зажали шланг подачи воды. Быть может, вы меняли прокладку в кране и забыли открыть кран подачи воды на кухню. А, может, сегодня просто слабый напор, недостаточный для начала посудомоечного цикла. Так что проверьте шланг, кран и давление в водопроводе и не беспокойтесь раньше времени.

    Закрыть дверцу плотнее
    При всех достоинствах посудомоечной машинки Бош у некоторых ее модификаций есть небольшой недостаток: функция автозахлопывания дверцы иногда не срабатывает. Соответственно, электронный модуль не получает сигнал о блокировании дверцы и не отдает команду на запуск цикла мойки. Так и будете смотреть на сигнальный лучик машинки, пока не догадаетесь либо вручную закрыть дверцу плотнее, либо обратиться в магазин, где есть запчасти для посудомоечных машин (alm-zapchasti.com/cat/posudomoechnye-mashiny), в частности запчасти для посудомоечных машин Bosch, и заменить замок дверцы.

    Проверить мотор
    Бошевские посудомоечные агрегаты, собранные за пределами Германии, могут иногда давать серьезный сбой в работе, связанный с выходом из строя мотора. При наличии тестера и минимальных навыков обращения с ним вы вполне можете добраться до мотора и прозвонить контакты. Если мотор посудомоечной машины Bosch сломался, то его обычно меняют полностью, купив и установив новый.

    Проверить электронный модуль
    Если по всем предыдущим пунктам нет никаких нареканий – значит, следует проверить электронный модуль управления. Осмотрите внимательно плату, нет ли там каких-либо потемнений. Вздутий, оплавленных участков. Если есть - замените немедленно. Пытаться перепаять плату в отсутствие навыков работы с бытовой техникой небезопасно и сулит дальнейшие поломки посудомоечного агрегата. Покупайте запчасти для посудомоечных машин Bosch в надежном месте. Особенно электронику, иначе рискуете купить незапрограммированный модуль, программирование которого выльется в дополнительные затраты.

    Как видите, многие причины, по которым не включается посудомоечная машина Бош, можно устранить самостоятельно и даже без приобретения запасных деталей. А в случае необходимости ремонта нужные комплектующие всегда доступны для любой модификации Бош!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми