Новини Автор: storozhykimg Друкувати

ТОП-10 советов, как экономить электроэнергию дома

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: экономия, электроэнергия, солнечные батареи

    Цены на коммунальные услуги, в частности на электроэнергию растут, чуть ли не с каждым месяцем. Чтобы не впадать в панику перед очередным отопительным сезоном, мы предлагаем вашему вниманию 10 простых способов для экономии.

    bere4-3.jpg (21 Kb)

    Для начала следует понимать, что сэкономить огромные суммы вам все равно не удастся, поскольку для того, чтобы экономить, например, на освещении вашего дома, стоит найти альтернативные источники энергии. Поставить солнечные батареи конечно, затратное дело, но, в среднем, это окупится уже через год пользования. Тем более, заказывая инверторы для солнечных батарей на специальном сайте, вы можете существенно сэкономить. Вам предоставят полный спектр услуг, начиная от консультации при выборе, и заканчивая доставкой и установкой.

    Многие думают, что солнечные батареи питаются только теплом солнца тепло, но, на самом деле, их питает солнечный свет. Даже не лучи, а просто свет. Поэтому стоит заверить тех, кто сомневается, нормально ли они будут работать в зимнее время. Да, они не дадут сбоя в том случае, если будут расположены под правильным наклоном, или же с них будут регулярно убирать снег. Хотя, в некоторых случаях они работают и под снегом. Тем более, в морозную погоду они работают отлично.

    Итак, расскажем вам о маленьких хитростях экономии, которые вы можете проверить прямо сейчас.
    1. Поменяйте все лампочки в вашем доме на энергосберегающие.
    2. Установите сенсорные лампы в тех местах, где вы проходите, время от времени. Например, перед дверью в коридоре. Тогда свет будет включаться только тогда, когда вы будете там проходить.
    3. Поставьте в спальне и на кухне маленькие светильники, чтобы при случае вам не приходилось включать центральный свет.
    4. Для приготовления пищи используйте кастрюли по размеру конфорок. Это существенно уменьшит затраты энергии.
    5. Во время приготовления закрывайте пищу крышкой. Так она будет готовиться быстрее.
    6. Электрическую плиту можно выключать за 10 минут до окончания приготовления пищи. По мере ее остывания, еда приготовится сама по себе.
    7. Открывайте холодильник, подумав перед тем, что вам нужно взять. Чем дольше он открыт, тем больше затрат энергии на охлаждение.
    8. Во время стирки машинку стоит загружать на максимум. Не стирайте 1-3 вещи за раз, ведь машинка будет работать вхолостую. Подождите несколько дней, и вы существенно сэкономите.
    9. Уходя из дома, стоит выключать абсолютно все электроприборы. Даже зарядное устройство для ноутбука, или телефона.
    10. Для того чтобы сэкономить на обогреве комнаты стоит позаботиться о ее утеплении. Это может быть какой угодно вариант, начиная от отделки фасада дома, к покупке массивных штор на окна, чтобы удержать тепло.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми