Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Как строить стратегии интернет-маркетинга

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: интернет-маркетинг, бизнес, реклама, стратегии

    Построение стратегии, то есть общего плана действий для достижения определенной цели, на удивление важно для продвижения бренда в интернете.
    9883a5a699ee4199bb33e30be60e36.jpg (66.66 Kb)

    Как правильно сформировать свою стратегию, и какие маркетинговые инструменты при этом использовать вы можете узнать на бизнес конференции киев. А пока - краткие советы экспертов.

    По словам специалистов, для того, чтобы цель стала понятной и прозрачной, ей надо уделить немало времени. Поэтому в начале бизнес - проекта нужно поставить цель, а потом думать, как ее реализовывать глобально.

    В продвижении интернет - магазина важно использовать систему SMART. Суть ее заключается в том, что любое задание должно выражаться в цифрах, быть реалистичным и ограничиваться четкими сроками.

    Например, цель - продать 100 телефонов за 30 дней. Однако здесь не хватает конкретики: цены продажи, целевой аудитории, модели оплаты интернет - рекламы CPA и тому подобное.

    Так же нужно четко определить целевую аудиторию вашей продукции, потому что без этого нельзя строить правильную стратегию.

    Классическая воронка продаж:
    • неосознанная потребность. На этом этапе важно разъяснить, что этот товар действительно необходим клиенту;
    • осознанная потребность;
    • поиск (на полках в магазине, в интернете, спрашиваем у друзей)
    • сравнения;
    • покупка;
    • оценка и отзыв.

    Если покупатель доволен покупкой, то наступает еще один этап - повторная покупка.

    Поэтому на этапе получения денег, работа еще не заканчивается, отмечают эксперты.

    Процесс продажи товара через интернет проходит три этапа: так называемый этап "спящий шопоголик", этап убеждения покупателя и этап выбора.

    "Спящий шопоголик"
    Мы должны понимать, что на этом этапе о нашем товаре знает очень мало людей. Поэтому сначала нужно узнать о нуждах потребителя:
    • Медийные каналы;
    • Баннерная реклама (на порталах, рекламных сетях).
    • Тизерная реклама.
    • Привязка к тематике портала.
    • Реклама в Skype.
    • В Facebook.
    • Видеореклама (YouTube, Fs.to, Megogo.net и другие видеохостинги).
    • Брендирование.
    • E-mail маркетинг.

    Убеждение покупателя
    После того, как мы разбудили "спящего шопоголика", нужно убедить его совершить покупку. Для этой цели эффективна контекстная реклама ("выскакивает" первой в поисковике с пометкой "реклама").

    Для того, чтобы применять контекстную рекламу, просто необходимо контактировать со специалистами. В поисковиках Google и Яндекс ежегодно происходит масса изменений, а эксперты постоянно посещают тренинги и конференции - marketingrevolution.com.ua.

    В контекстной рекламе важно учитывать, сколько средств было потрачено на нее, она является эффективной.

    Осталось выбрать
    Когда клиент "созрел", ему помогает осуществить выбор онлайн - чат на сайте (где можно посмотреть отзывы товара), а также различные прайс - агрегаторы (где можно сравнить цены).

    Действенным инструментом интернет - маркетинга является ремаркетинг. Он позволяет показать рекламу тем людям, которые уже были у вас на сайте.

    На любом этапе маркетинга важно анализировать полученные результаты и делать на их основе выводы.

    Нельзя в интернет - торговле забывать о креативе и ситуативном маркетинге. Креативный ролик дает возможность создать сильный эмоциональный эффект. Так же как и слежения за новыми трендами.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми