Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Как создать уютное и прибыльное кафе самостоятельно

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: кафе, бизнес, заведения

    В условиях кризиса популярными стают небольшие заведения, которые легко открыть даже человеку без экономического или юридического образования, а сделать красивым и прибыльным помогают сотни и тысячи советов интернета. Но именно в таких условиях владелец ставит перед собой вопрос: как сделать не просто обычное кафе, а экстравагантное и интересное место?
    3.jpg (59.94 Kb)

    1. Вопросы к дизайну
    Разумеется, на вкус и цвет все фломастеры разные, но общий знаменатель, от которого можно оттолкнуться в дизайне, найти легко. Вспомните кафе детства, которые въелись вам «в печенку» своими искусственными цветами, скрипучими пластиковыми или железными стульями, столами, покрытыми клеенкой и ужасающим запахом общепита. Если только перед вами не стоит цель сделать забегаловку, вполне логично, что такой дизайн нужно отклонить.
    Выбирая мебель для оформления не женитесь за роскошью. Даже обычные деревянные стулья, которые можно найти на барахолке и привести самостоятельно в нужный вид, а также простые ткани для обивки помогут создать вам уют и приятную атмосферу.
    То же самое касается и цветовой гаммы кафе – выбирайте насыщенные и неяркие цвета. Психологи убеждают, что похожие оттенки не только увеличивают аппетит человека (что для владельца кафе очень хорошо), но и заставляют чувствовать себя расслабленно и умиротворенно.

    2. Детали
    Красиво оформленные счета в виде записок влюбленных, между которыми спрятались цифры, открыточки с лентами – это приуменьшает внутреннее недовольство человека, который расстается с деньгами. Подобрать индивидуальный дизайн или заказать с вариантов всегда можно на сайте www.fd-store.com. Кроме того, позаботьтесь о меню. Папка на заказ – отличный выбор для рестораторов, которые имеют собственное видение «бумажной волокиты» в кафе.
    Обратите внимание на посуду. Не обязательно штамповать на каждой чашке и вилке свой логотип – очень часто «бренд» отвлекает и отпугивает клиентов. Попробуйте представить, с какой посуды согласились бы есть и пить вы?

    3. Музыкальное сопровождение
    Недавний опрос среди посетителей кафе в Париже доказал, что 86% из них возвращается в определенное заведение исключительно ради музыки, которая там играет. Выберите свою гамму и тональность. Если у вас небольшое меню (кофе и пирожные), то стоит попробовать блюз и джаз. Для кафе с ярким дизайном и разнообразием блюд подойдет веселая, «вкусная» музыка.
    Главное, что должен помнить любой начинающий ресторатор, - ваше кафе прежде всего должно быть уютным и запоминающимся, ведь без этого невозможно ведение какого бы то ни было успешного бизнеса!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми