Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Как бороться с террором

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: террор, борьба

    Я помню, как мы с друзьями мечтали поскорее очутиться в будущем мире, где нас ждала прекрасная жизнь с самыми совершенными технологиями, и где ни в чём не было бы недостатка.
    3451.jpg (46.26 Kb)

     Я помню, как мы с друзьями мечтали поскорее очутиться в будущем мире, где нас ждала прекрасная жизнь с самыми совершенными технологиями, и где ни в чём не было бы недостатка. Теперь же мои друзья хотят вернуться к прежней жизни, где ещё можно ловить рыбу в речке и сварить уху, не опасаясь отравиться.  Вернуться в Европу того времени, когда молодёжь ещё не боялась выйти на улицу и пойти в ближайший ресторан.

        В нашу современную жизнь ворвалась волна террора. Куда делась толерантность Европы, которая любила читать нотации о нарушениях прав человека в других странах? Европа и Америка вдруг ощутили себя под гнётом беспощадного террора. И никто не знает, как его остановить. Не помогают ни армия, ни огромный бюджет, ни военное положение. Потому, что секрет кроется не в слабости армии или в недостатке денег, а в растущем эгоизме нашего поколения.

        Дарвин коснулся этого аспекта в своей "теории эволюции". По его мнению, естественный отбор - это фактор, который движет развитием человечества. То есть, выживает самый сильный и эгоистичный, и по этому сценарию создана вся природа. Михаэль Лайтман, известный ученый, каббалист считает что не может быть такого, чтобы мир был создан только на развитии естественного отбора.

    На самом деле, всё развивается по определённой программе, ведущей к вполне конкретной цели, и нет ничего случайного. У каждого человека есть гены, которые изменяются по спиральной цепочке (как молекулы ДНК). Это проекция наших "решимот" - духовных генов, которые также развиваются по спирали. Эти спирали имеют точно выраженное начало и конец. Конец - это то состояние, которое должен достичь человек в завершении своего пути.

        И второе,- что объясняет М. Лайтман по поводу теории Дарвина: “ Не может существовать общество только при помощи эгоизма! Оно должно уравновешиваться другим фактором - силой альтруизма. Вот это и есть тот элемент, который не даст террору властвовать на всём мировом пространстве.  И он может проявиться только при правильном использовании науки каббала. И эту добрую силу уже начали создавать мы с вами. Тысячи людей во всём мире участвовали в проекте под названием "круги" (воркшоп).

        Этот проект состоит в том, что люди под руководством опытного инструктора, изучающего каббалу, начинают понимать чужие желания и соединяться с этими желаниями. Я как бы выхожу из своего замкнутого пространства и начинаю ощущать совершенно незнакомых мне людей, как будто бы мы связаны между собой тысячами невидимых нитей. Это начинает работать та положительная альтруистическая сила, которая уравновешивает нашу нелюбовь друг к другу, наше желание разорвать эти связи и как можно быстрее, вернуться в свой маленький ящик.

       Каббала - это глубокая и продуманная научная система, без которой мы уже не можем обходиться. А можно сказать и от обратного. Вся эта каша, весь этот террор были задуманы Творцом, чтобы люди смогли использовать мудрую методику каббалы. Чтобы желания человека были направлены на сближение друг к другу, на соединение. Чтобы через любовь к ближнему раскрыть Создателя, доброго и творящего добро. Уже сегодня открыт курс изучения каббалы в Киеве.

    Гендельман Борис.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми