Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Как начать собственное дело, выделиться и увеличить продажи? Советы

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: собсвенное дело, компания, бизнес

    Вы давно мечтали начать свой бизнес, однако не знаете с чего начать? Слова "маркетинг" и "менеджмент" вызывают у вас страх, а мысли о тонкостях законодательства и налогов - панику?
    svoe-delo-1.jpg (42.79 Kb)

    Вы давно мечтали начать свой бизнес, однако не знаете с чего начать? Слова "маркетинг" и "менеджмент" вызывают у вас страх, а мысли о тонкостях законодательства и налогов - панику?

    Что нужно, чтобы успешно начать собственное дело рассказывают эксперты, владельцы и руководители компаний.
    Начать собственное дело - это бросить вызов всему, что тебя окружает. Для того, чтобы его начать нужна решительность. Она берется из вашей внутренней уверенности и круга единомышленников. Найдите тех, кто будет вас поддерживать.

    Поэтому они советуют:
    1. Если планируете начать собственное дело, начинайте его сегодня. Не откладывайте на потом. Возьмите и сегодня составьте свой маленький бизнес-план. Определите: чем хотите заниматься? работать самостоятельно или с кем-то?
    2. Выпишите начальную маленькую сумму инвестиции. Пусть это будет 3000 или 5000 гривен. Вы сможете всегда их достать.
    3. Начните с маленького - выберите свою нишу в бизнесе. Не пытайтесь быть супермаркетом. Вам нужно сосредоточиться на том, чтобы понять, кто ваш клиент. Выберите одну отрасль, а уже потом подключайте дополнительные товары на услуги.

    Как построить продажи в своем бизнесе и вывести его на новый уровень
    Простой алгоритм из пяти шагов:
    1. Определите нишу и целевую аудиторию, к которой вы обращаетесь, а также проблемы, ожидания, ценность продукта для целевой аудитории - чем лучше вы выполните эту работу, тем меньше средств потратите на следующих этапах. Главное, посмотреть на свой бизнес глазами клиента.
    2. Дайте попробовать свой продукт или услугу целевой аудитории.
    3. Предложите уникальное решение для своего клиента. Это должна быть очень узкое предложение.
    4. Напоминайте о себе. Когда клиент воспользовался вашими услугами, он должен оставить контакты. Поэтому напоминайте ему о себе - создавайте ценную информацию, но не делайте это навязчиво и обязательно делайте это, добавляя бонусом - ценность. Например, профессионально продуманная рассылка сообщений способна заинтересовать потенциального покупателя, который впоследствии выберет именно Ваши товары или услуги. Сообщения рекламного характера читают 90% абонентов в течение нескольких минут после доставки сообщения. Выгодная СМС рассылка для Вашего бизнеса - это эффективный инструмент в продвижении любого товара или услуги на территории Украины.
    5. Приложите максимум усилий к лояльным клиентам, в которых вы видите перспективу к сотрудничеству. Именно туда прикладывайте 80% усилий, а остальные - на привлечение новых клиентов.

    Как молодой компании выделиться среди конкурентов
    Стоит понимать, как думает наш клиент. Представьте себе ножницы - благодаря взаимодействию двух лезвий мы можем вырезать фигуру любого размера. Так же мышления, но лезвиями будут ожидания и то, что клиент фактически видит вокруг себя. В тот момент, когда ожидания совпадают с тем, что видит клиент, внимание отсекается. Поэтому клиент отсекает все, что является информационным шумом, все, что его касается и все, что вы хотите до него донести проходит мимо. Ваша задача - делать так, чтобы вас, таким образом, не отсекли.

    Есть две стратегии. Во-первых, изменить ожидания клиента, но это долго, сложно и дорого. А, во-вторых, придумать что-то такое, что не даст лезвиям соединиться, какую сладкую фишку, что не даст клиенту выключиться или включить ее. Поэтому, создавая фишки, есть три важных момента:
    1. Собственный опыт. Выделите один день, пройдитесь по городу и обратите внимание на то, что включает ваше внимание, что запомнилось вам.
    2. Выясните ожидания клиентов. Для этого пройдитесь по конкурентам, сравните продукты, сервис. Ваша задача - увидеть в них общее и понять, к чему ваш клиент уже привык.
    3. Генерирование. Выделите несколько часов и придумайте 10 фишек, которые будут присущи только вам, и принципиально отличать вас от конкурентов.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми