Новини Автор: storozhykimg Друкувати

ГК «Буковель»: от проекта до самого популярного курорта в Украине

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Буковель, курорт, Украина

    Буковель – это огромный «самобытный кусочек мира» с домами из дерева, великолепными улочками, повозками с лошадьми и снующих в горнолыжной экипировке людей. Это идеальнейшее место для отдыха всей семьей.

    7801502b815239d5f05cf8ad1ddcaca3.jpg (51.38 Kb)

    География курорта

    Буковель считается крупнейшим горнолыжным курортом Украины. Расположенный курорт неподалеку от с. Поляница, у подножья годы Буковеля. Высота над уровнем моря составляет 920 тыс. Курортный сезон длится с конца ноября до конца апреля. В 2012 году горнолыжный курорт Буковель - самый саморазвивающийся во всем мире.

    Проект курорта Буковель

    Горнолыжный курорт города Буковель берет свое начало с 2000-го года. Именно тогда был заключен договор между «Горизонт Ал» и ООО «Скорзонера», согласно которому необходимо было создать круглогодичный рекреационный комплекс.

    Стартовые работы, связанные с запуском первой канатной дороги комплекса, были проведены век концу 2001-го года.

    Длина подъемника была 691 м на северном склоне горы Буковель.

    e56cc3b69fd216a4aee610c0903d.jpg (50.62 Kb)

    Одновременно с этим проводилась разработка вариантов размещения парнокресельной канатной дороги. Ее хотели реализовать на северно-западном склоне.

    Спустя 2 года, уже в сентябре-октябре 2002 года, удалось реализовать этот проект в виде канатной дороги. Ее длина составляла 1000 м.

    Второй склон - трасса 2А и двухкресельный подъемник - был открыт в 2003 году. А уже в следующем 2004 году открыли трассу 7А. На ней разместили банальный подъемник и начали подготовку воплощению идеи о создании горнолыжной арены.

    Численность гостей

    48 тысяч человек - начало, положенное в 2003 году на территории горнолыжного курорта Буковель. Уже через два года число отдыхающих выросло более, чем в 4 раза и составило 206 тысяч любителей снежного вида спорта. А к 2007 году гостей ориентировочно стало около 400 тысяч, что вдвое больше, чем годом ранее.

    В 2007-2008 годах гостей стало уже 850 тысяч. А через 3 года, в 2011 году, число уникальных туристов составило 1,2 млн.

    Примерно 10% из общего числа посетителей горнолыжного курорта составили иностранные жители.

    Оздоровление на Буковеле

    Буковель изначально спроектировали, как лыжный курорт. Этому соответствовали ядро из одно - двухэтажных отелей, стоянки для автомобилей, точки общественного питания. На курорте по сей день действует центр, оборудованный современным медицинским и диагностическим оборудованием. Специализация центра заостряет свое внимание на помощи тем людям, у которых проблемы опорно - двигательного аппарата, мочевыводящих путей и желудочно-кишечного тракта.

    464f9710b8b43faf724b0e8b10c034.jpg (56.41 Kb)

    Расположенный на территории курорта Буковель бювет, позволит вам насладиться природной минеральной водой. Проверка и сертификация водой пройдены. Поэтому никаких проблем в отношении здоровья не вызовет. Кроме того, курорт известен своими Буковельскими чанами, функционирующие на основе фито - отваров и минеральной воды.

    Если в ближайшем будущем у вас в планах посетить этот потрясающий курорт, то стоит заранее спланировать отдых с семьей или друзьями, т.к. в сезон не так и легко подобрать оптимальное жилье. Сегодня здесь работает более 100 гостиниц, среди которых и частные гостевые дома (по данным planetofhotels.com). Так что люди с любым уровнем достатка могут позволить себе отдых в Буковеле.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми