Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Как выбрать деловой букет: украшаем трудовые будни

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: деловой букет, цветы

    d3865f1facdf4eb3291798403680ef.jpg (104.06 Kb)
    Хорошее поздравление деловых партнеров с праздником – залог успешного сотрудничества и нормальной атмосферы в коллективе. Лучший способ поздравить коллегу – деловой букет. Эту разновидность цветочных композиций отличает лаконичность и стиль.

    Роль цветов велика во всех сферах жизни человека, в том числе, и в бизнесе. Букет в честь заключения важной сделки, в честь именин одного из сотрудников подчеркнет статус компании, станет крайне важным в коллективе знаком внимания.

    Готовится деловая встреча? Качественная цветочная композиция положительно повлияет на настроение партнера, что отразится на ходе и результате переговоров.

    Отдельная тема – цветы для босса. Вовремя подаренный букет может стать необходимым «топливом» для передвижения по карьерной лестнице.

    Выбор делового букета

    При подборе цветов для деловой композиции необходимо помнить, что букет в этой ситуации предназначен не для выражения личных ощущений. Это – знак уважения и сигнал о серьезном отношении к деятельности коллеги. Сдержанность и лаконичность – две важнейших составляющих делового букета.

    При этом, в композиции должна присутствовать и энергетика успеха. Силу и жажду развития подчеркнут большие цветы ярких оттенков. По форме деловой букет должен быть круглым, а не вытянутым.

    2136ea8c71ff077e005da687ee97ebe2.jpg (46.32 Kb)

    С дороговизной цветов и упаковки не стоит перебарщивать – деловые партнеры вовсе не ждут от коллеги россыпи роз за окном.

    Бизнес-композиции не имеют гендерной направленности. То есть, не следует дарить коллеге-даме страстный букет алых роз – это будет воспринято, как пошлость. Трогательные композиции из ромашки или розовых пионов здесь также не будут уместны.

    Коллегам в возрасте нужно дарить строгие букеты с преобладанием роз неярких оттенков и гвоздик. Молодые бизнесмены и сотрудники фирм менее консервативны: их порадуют букеты с некоторой долей экзотики.

    Самостоятельно составить деловой букет практически невозможно, и в этом случае на помощь придет заказ цветов на сайте Украфлора – опытные флористы подберут нужную композицию для босса или рядового коллеги.

    Для сотрудников юридических или коммерческих корпораций более уместными будут классические букеты. Творческие личности, журналисты, PR-менеджеры предпочтут креативную композицию. Для творческих букетов отлично подходят необычные цветы вроде орнитогалума или куркумы.

    Букеты для бизнесменов из-за рубежа

    6178520964d1ceacafa632e18aa7.jpg (29.7 Kb)

    Иностранные делегации в последние годы все чаще прибывают в Украину. Выбор деловых букетов для иностранцев – весьма непростое дело, так как каждое государство обладает своей традицией дарения цветов. В частности, подарив немцу букет красных роз, человек фактически признается ему в любви. Венгры используют хризантемы исключительно на похоронных мероприятиях, а латиноамериканцы дарят друг другу красные цветы, когда хотят оскорбить и унизить одариваемого.

    b6bef1017a9277280c5d06cdd7c8.jpg (50.43 Kb)

    При выборе делового букета нужно также обязательно учитывать, что композицию разместят в офисе, поэтому аромат должен быть неярким, нейтральным. Не следует дарить и большие букеты, отнимающие много пространства. Громоздкий букет, мешающий жизни офиса, скорее всего, будет выброшен.

    Идеальными цветами для деловых букетов считаются антриумы и геликонии. Это свежие, сочные и стильные цветы. Бизнес-букеты не приемлют наличия декоративных элементов: бантов, жучков из пластмассы и бумажных сердечек. А вот визитка дарителя обязательно должна присутствовать. На массовых корпоративных праздниках букеты перемешиваются, и партнер может так и не узнать, кто уважил его подарком.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми