Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Редизайн сайта - что это такое и с чем его едят

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: редизайн, сайт

    Дизайн – это «внешний наряд», по которому встречают сайт, поэтому его адаптивность и правильная подача с точки зрения приятности глазу играет важную роль. Если человеку не нравится дизайн и удобство расположения основных элементов, то он быстро покидает подобный ресурс.
    7a9b1b6d2afff9c08e9812e952c12a.jpg (43.32 Kb)

    Профессионалы виртуального дизайна пришли к выводу, что менять оформление сайта необходимо хотя бы один раз в 5 лет. Но следует учесть, что настоящий редизайн – это не только изменение оформления, а целый комплекс процедур, которые изменяют функционал ресурса и даже предполагают изменение CMS, на которой он работает.

    Как понять, что пора менять?

    Ребята из Индиго (их сайт idg.net.ua) помогли нам обозначить ряд «симптомов», которые свидетельствуют о высокой потребности ресурса в изменении дизайна:

    Устаревший дизайн. Моральное устаревание – использование неактуальных форм, блоков, расположений элементов, отсутствие актуальных кнопок и «фишек» в навигации.

    Шаблонный дизайн. Это то же самое, как пользоваться доменным именем от ucoz или другого аналогичного сервиса. Не вызывает доверия и ухудшает репутацию компании. Стандартные конструкторы сайта не позволяют выделиться среди массы других ресурсов. Влияет шаблонный дизайн и на продвижение в ТОП – там вы не найдете лидеров, дизайн которых создан на простом конструкторе. Также сайты, созданные по шаблону, обладают ограниченным функционалом, и продвигать их достаточно сложно.

    Технические ошибки. К моральному устареванию со временем добавляется огромный массив технических ошибок. Для их устранения требуется обязательный аудит сайта специалистами.

    Неудобный сайт. Со временем удобство сайта падает, пользователи контактируют с другими ресурсами, и функционал вашего сайта перестает их удовлетворять. В результате – снижение конверсии, отсутствие целевых действий и снижение прибыли. Если конверсия сайта ниже 1% - это важный повод задуматься о редизайне.

    Конкуренты выглядят привлекательнее. Нужно быть лучшим, а не посредственным. Если объективно у конкурентов лучше дизайн и функционал, то пора задуматься о переработке облика вашего ресурса.

    Если желание сделать редизайн с каждым днем возрастает, то нужно подумать и про техническое задание для тех, кто будет «шить новую одежду» для ресурса!

    Как учесть все нюансы при составлении ТЗ?

    Для получения качественного, отвечающего всем требованиям, сайта, учтите несколько шагов:

    • определите цель редизайна (увеличение продаж, привлечение клиентов);
    • определитесь с желаемым образом сайта (предоставьте ссылки на варианты, которые привлекают);
    • определитесь с CMS;
    • подумайте о продвижении.

    И всегда отслеживайте эффективность – на сайте должны быть счетчики веб-аналитики, по которым можно определить популярность ресурса.

    Процедура редизайна сайта – многоплановая задача. Недостаточно изменить несколько картинок или переместить меню из одного угла в другой. Нужно продумать каждую мелочь, и помочь в этом могут только опытные специалисты, которые знают всё о последних тенденциях в области web и помогут сделать современный сайт!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми