Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Проточный водонагреватель - лучший выбор для бесперебойного горячего водоснабжения

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: проточный водонагреватель

    Каждое современное жильё в Киеве имеет доступ к горячей воде. Существует несколько способов её подачи. Самыми неприхотливыми и наиболее рациональными являются электрические проточные водонагреватели. Перед выбором конкретного устройства, обратите внимание на его тип и технические характеристики, просчитайте затраты при эксплуатации. Сейчас выпускаются модели водонагревателей, помогающих экономить воду и электричество.
    667dcc7c5650f46bccfaa34efa213be0.jpg (40.65 Kb)

    Почему электрический нагреватель является хорошим выбором?

    Электрический водонагреватель обеспечивает высокую надежность и эксплуатацию без особой потребности в техническом обслуживании. Его можно безопасно использовать в любое время года, он безупречно работает в зданиях, не имеющих доступа к муниципальным сетям. Устройство наиболее часто используется в весенне-летний период и обеспечивает горячей водой дома с котлами на твердом топливе, когда радиаторы отопления не функционируют.

    Производители также выпускают и газовые водонагреватели. Их преимуществом является относительно низкая себестоимость. Тем не менее, несмотря на более высокие эксплуатационные расходы, электрические нагреватели имеют значительно большее признание. Это в большей мере обосновано безопасностью работы данного типа оборудования и отсутствием необходимости проводки газа.

    Следует помнить, что электрические водонагреватели бывают разные, они нагревают горячую воду двумя способами: проточным и накопительным. Эти устройства имеют отличный тип работы.

    Что такое проточный водонагреватель?

    Электрический проточный нагреватель представляет собой небольшой прибор, к которому подводится вода, и который имеет собственный душ. Он питается большим количеством электричества, достаточным, чтобы моментально нагреть воду.

    5c4e8ef6531a42dd54aea50f617a792b.jpg (23.11 Kb)

    Одноточечный нагреватель 

    Как следует из названия, устройство подает воду на один кран. Обычно оно монтируется непосредственно на смеситель или душ. Некоторые модели уже оснащены батареей с низким энергопотреблением (обычно 6 кВт). Особенно хорошо подходит для раковины в ванной комнате. Большим спросом среди покупателей пользуются нагреватели, оснащенные инфракрасным датчиком, который активируется автоматически и обеспечивает большую гигиеничность.

    Большинство таких нагревателей имеют так называемую фазу с гидравлической регулировкой температуры воды. Когда кран включен на слабую мощность, струя воды получает более высокую температуру. Когда напор становится сильнее, подаваемая вода будет немного прохладнее. Более мощные нагреватели также регулируются смесителем.

    Бойлер (накопительный водонагреватель) 

    Это более распространённый нагревательный прибор, позволяющий питать несколько точек горячей водой. Он стоит значительно дороже проточного аналога, его необходимо крепить на несущую стену, но такой прибор потребляет меньше энергии, чем «проточники». Зато он способен снабжать горячей водой несколько точек одновременно. Трудности иногда возникают с оптимальным размещением нагревателя.

    Современные электрические водонагреватели оснащены электронным контроллером. Таким образом, пользователь может регулировать желаемую температуру воды, бойлер будет её постоянно поддерживать. Этот вариант наиболее часто используется на предприятиях и в домах с постоянной потребностью больших объёмов горячей воды. Прежде, чем купить бойлер в Киеве, стоит рассмотреть и проточный вариант водонагревателя. Его преимущества в том, что воду не нужно предварительно нагревать, а потребление энергии происходит только при открытом кране. Поэтому, в отличие от сравнительно дорогого бойлера, который призван полностью заменить классическое водоснабжение, проточный водонагреватель является лучшим вспомогательным средством для квартиры или частного дома.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми