Новини Автор: admin Друкувати

Пять мифов о бижутерии

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Бижутерия

    Даже в современном секулярном обществе существуют свои предрассудки. Не обошлось без этой тенденции и в области моды. Больше всего мифов касаются бижутерии и способов ее ношения. В этой статье рассмотрим эти предрассудки и постараемся их развенчать.

    0852_images_2.jpg (10.84 Kb)

    Миф 1. Бижутерию носят только бедные

    Еще несравненная Коко Шанель развеяла этот миф, заявив о том, что слишком много настоящих украшений говорят о хвастовстве и дурном вкусе их владелицы. Сама Шанель имела много аксессуаров из недрагоценных металлов. Сегодня почти все дома мод выпускают именно бижутерию. Порой по цене она вовсе не уступает ювелирным изделиям. А современные состоятельные модницы имеют целые коллекции бижутерии. Поэтому утверждать, что бижутерия – это украшение бедняков, по меньшей мере, странно в существующей реальности моды.

     

    Миф 2. Бижутерия – это украшения молодых

    Давно канули в лету те времена, когда бижутерией было принято считать яркие пластиковые колечки и сережки для девочек. Сегодня индустрия бижутерии создает разнообразные украшения, которые подходят женщинам всех возрастов. Даже мельком взглянув на экран телевизора, можно заметить, что и на молодых теле дивах и на возрастных ведущих красуются вовсе не драгоценности, а качественная бижутерия. Несомненно, статус обязывает их носить авторскую дорогую бижутерию. Модница, перешагнувшая тридцатилетний рубеж, вовсе не должна носить такие же украшения. Можно подобрать себе реплики аксессуаров знаменитостей. Тем более что сегодня есть возможность купить бижутерию недорого, даже не выходя из дома или офиса. Это особенно актуально для дам, день которых расписан по минутам.

     

    Миф 3. Искусно выполненную бижутерию нельзя отличить от ювелирных изделий

    Не стоит выдавать дорогую и качественную бижутерию за ювелирные украшения. Это выглядит странно. Если носите бижутерию – носите смело и, не будете ловить осуждающих взглядов. Наоборот, скептические и оценивающие взгляды достаются той барышне, которая всеми силами пытается выдать бижутерию за драгоценности.

     

    Миф 4. Бижутерия приносит вред здоровью

    В современных мегаполисах часто встречаются женщины, которые имеют аллергическую реакцию не только на недорогую бижутерию, но и на золотые, платиновые и серебряные изделия. Бедняжки, как правило, навсегда закрывают для себя тему украшений, ограничиваясь шарфиками. А зря! Ведь сегодня некоторую бижутерию изготавливают из гипоаллергенных металлов. Этот специальный сплав, называемый медицинской сталью, не вызывает раздражения кожи, инертен к химическим соединениям, мало подвержен механическим повреждениям. Для многих девушек с чувствительной кожей такие украшения настоящая находка.

     

    Миф 5 Бижутерия имеет слишком простоватый вид

    Это утверждение разбивается о многообразие форм и материалов украшений. Сегодня можно встретить бижутерию различных стилей – классика, авангард, минимализм, этно, винтаж, ретро, арт-декор и многие другие. Художники по бижутерии используют весь арсенал материалов – металл, дерево, пластик, камни, раковины, перья и другие. Стоит лишь выбрать те украшения, которые наиболее выигрышно будут подчеркивать естественную женскую красоту.

     

    Одним словом, носите бижутерию с удовольствием. Выбирайте то, что подходит именно Вам. Не бойтесь экспериментов с внешностью.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми