Новини Автор: admin Друкувати

Быстрое и точное произведение замеров

  • Джерело: businessua.com.

    Чтобы измерить кислотность среды и уровень ph, существуют специальные приборы – ph-метры. Их применение возможно для определения состояния воды, различных растворов, продуктов питания, биологических сред. Эти устройства могут быть стационарными или портативными. Первые используются на промышленных предприятиях и других производствах, а компактные портативные модели удобно применять для различных бытовых нужд, поскольку они имеют небольшие размеры.

    Также эти современные приборы широко используются в садоводстве и огородничестве. С их помощью можно снимать показатели с грунта, оперативно реагируя на любые изменения. Рн-метр поможет вырастить хороший урожай.

    С помощью рн-метра можно измерить не только кислотность, но и влажность. А некоторые приборы позволяют делать замеры освещенности грунта. Стоит отметить, что для каждой среды предусмотрен свой измерительный прибор. Существуют устройства, которые применяются для снятия показаний с древесины, бетона, зерна и других объектов.

    Рн-метры могут быть аналоговыми или цифровыми. Механические (аналоговые) приборы показывают результаты замеров с помощью стрелки, которая движется по шкале значений. Такие приспособления стоят на порядок ниже, чем электронные девайсы, но обладают большей погрешностью. Цифровые измерительные приборы показывают более точный результат. Показатели отображаются на дисплее в виде цифр. Но и цена на такие приборы выше.

    Калибровка устройства

    Чтобы прибор показывал наиболее точные результаты, его периодически необходимо настраивать (калибровать). Современные измерители рh производятся с одно-, двух-, или трехточечной калибровкой. Чем больше точек задействовано в настройке, тем точнее будут показатели.

    Калибровка может проходить автоматически или в ручном режиме. Все зависит от настроек прибора. Некоторые измерительные устройства калибруются непосредственно на заводе-производителе, поэтому могут быть использованы сразу после распаковки. Но не следует слишком полагаться на первоначальную калибровку, поскольку настройки могут сбиться во время транспортировки устройства. Для большей точности лучше все же провести дополнительные мероприятия по настройке аппарата.

    Большой ассортимент продукции

    Если вы решили приобрести прибор для измерения кислотности, заходите на Тесто. Здесь вы найдете не только качественные рн-метры, но и другие современные измерительные устройства.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми