Новини Автор: admin Друкувати

Пробковые полы

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Пробковые полы

    Реализаторы напольных покрытий и облицовочных материалов фиксируют всплеск интереса к такому оригинальному материалу, как пробка. Еще недавно отечественный покупатель сталкивался с пробкой исключительно во время праздничных застолий. Сегодня же пробковые полы прочно заняли свою нишу в сегменте напольных покрытий, и наряду с паркетом, линолеумом и ламинатом прочно удерживают лидирующие позиции.

    1260_probkovie-poly.jpg (14.33 Kb)

    Свойства пробки отлично известны массовому покупателю. Ячеистая структура обеспечивает отличную герметичность, звукоизоляцию, низкую теплопроводность, эластичность — именно те качества, которые покупатель ожидает от напольного покрытия. Кроме всего прочего, пробка обладает высочайшей эстетической привлекательностью, благодаря чему с её помощью можно создавать удачные дизайнерские решения при обустройстве любых помещений.

    Добыча пробки

    В наши дни интерес к пробке испытывают не только производители марочных вин, но и строители с дизайнерами. Использовать кору пробкового дуба строители начали еще в 18 столетии: тогда плотный слой пробки использовался как кровельный материал. Любопытно, что промышленные дубы, с которых в буквальном смысле сдирают кору, ничуть не страдают от операции: через некоторое время кора нарастает снова.

    Преимущества пробки

    Изделия из пробки обладают целым рядом неоспоримых преимуществ:

    • Гигиеничность;

    • Экологичность;

    • Диэлектрические и антистатические свойства;

    • Малая теплопроводность;

    • Химическая инертность;

    • Эластичность и способность быстро восстанавливать размеры после физической нагрузки;

    • Высокие звукоизоляционные качества.

    Доктора настоятельно рекомендуют данный вид напольного покрытия пациентам, страдающим от заболеваний позвоночника и опорно-двигательного аппарата: пробка частично компенсирует нагрузки на организм при ходьбе.

    Удобство пробкового пола заключается еще и в том, что пробковые плиты, уложенные на основу без использования клея, можно легко демонтировать и перенести в другую комнату.

    Специфика полов из пробки

    Пробковые полы parketiko.com.ua имеют свои особенности, которые нужно учитывать, выбирая данный вид напольного покрытия. Пробка — пористый материал, вследствие чего склонна накапливать влагу. Очевидно, что этот вид покрытия не должен применяться в ванной комнате или туалете.

    Эластичность пробки приводит к тому, что на полу остаются следы от мебели, долгое время стоявшей на одном месте. Если нужно передвинуть шкаф или кровать, на виду сразу оказываются глубокие вмятины, которые, скорее всего, не выпрямятся.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми