Новини Автор: admin Друкувати

ТОП-10 советов по выбору надежного чемодана

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Выбор чемодана

    Выбор чемодана – это очень ответственное дело. Согласитесь, поломка, или просто трудности транспортировки багажа это совсем не то, чего ожидаешь от любого путешествия, будь-то отдых, или командировка. Конечно, сама покупка может занять считанные минуты, ведь на сайте http://siker.com.ua/dorozhni-sumki-i-valizi/ есть множество вариантов качественных чемоданов, но как выбрать именно тот, что вам нужен? Обращать внимание нужно абсолютно на все детали, и, именно для этого мы составили вам список с десяти обязательных пунктов, которые нужно проверить/уточнить перед покупкой.

    6315_chemodan.jpg (.95 Kb)

    Куда едем?
    Нужно выбирать чемодан исходя от целей его эксплуатации. Если вы знаете куда, зачем и на какой период едете – вам будет легко определиться. Для похода в горы или любых других экстремальных поездок пластиковый чемодан на колесиках вам не подойдет. Тут вам в пользу только рюкзак, или же дорожная сумка через плече. В деловую поездку лучше всего брать пластиковый чемодан с отделением для костюмов. Для путешествия семьей с детьми идеально подойдет большой чемодан из прочной ткани на больших колесиках, с надежной, желательно металлической, ручкой.

    Прочность
    Тут главный вопрос в том, брать мягкую сумку, или пластиковый чемодан. Мягкую сумку из ткани можно без проблем поместить в любое место, в то время как прочный чемодан занимает много места и не всегда помещается даже в багажник. В то же время – чемодан с прочными стенками более надежный, тем более, если транспортировать в нем хрупкие или дорогие вещи.
    Есть еще один вариант - сумки на колесиках. Это такие себе трансформеры. Они мягкие, компактные и плюс ко всему, их легко можно перемещать благодаря колесикам. Но для деловых поездок такие сумки – не лучший вариант, поскольку вещи в них неизбежно помнутся
    Вместительность
    В чемодан можно уложить больше вещей, и они не будут мнутся, но при перелетах чемодан нужно сдавать в багаж, да и в такси, поездах и автобусах большие чемоданы создают дискомфорт. .

    Колесики
    Не ко всем сумкам прикреплены колесики, и этим они, конечно же, проигрывают чемоданам. Но, иногда лучше совсем без колесиков, чем страдать потом, таскаясь с поломанным чемоданом из-за плохих колес. Обратите особое внимание именно на колесики. Идеально, если они как можно глубже входят в корпус чемодана, поскольку если они будут торчать, их обязательно кто-то поломает при транспортировке. Если это действительно очень большой чемодан, то лучше всего взять на четырех колесиках, и чтобы все ездили отдельно, каждый по своей оси.

    Крепление колес
    А это, пожалуй, даже важнее чем сами колесики. Крепление обязательно должно быть металлическим, поскольку пластиковое очень ненадежно, и любая кочка может его разломать.

    Ручки
    Ручка чемодана должна быть очень прочной, желательно из металла. Как и с колесиками, тут важно, чтобы она утапливалась в корпус сумки и без проблем выдвигалась.

    Замки
    Для перелетов в корпусе чемоданов предусмотрены цифровые замки. Но, большие сумки все равно мотают пленкой. Это не так для безопасности багажа, как для того, чтобы при турбулентности ничего не открылось. Но, конечно же, все самое ценное нужно брать с собой.

    Материал
    Большие чемоданы обычно делают из ткани, или из пластика. Тканевым чемоданам грозят порезы и прочие повреждения, а вот некачественный пластик может треснуть. Выбирать вам, но если сохранность багажа действительно на самом главном месте – берите армированный пластиковый чемодан с титановой стружкой.

    Цвет
    Тут главное яркость, или же оригинальность. Особенно это полезно в путешествиях на самолетах. Яркий чемодан вы сразу увидите на багажной ленте.

    Если у вас возникают трудности с выбором подходящего чемодана – всегда можно обратиться к консультантам , которые помогут определиться и расскажут про особенности интересующих вас моделей.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми