Новини Автор: admin Друкувати

Справка об отсутствии коррупционного правонарушения

  • Джерело: businessua.com.

    Как можно подтвердить, что на человека не составлялся протокол об административном правонарушении в сфере коррупции? Способом подтверждения данного факта является справка об отсутствии коррупционного правонарушения, в которой указывается что на данное физическое лицо не имеется сведений в перечне (реестре) регистрации правонарушений в сфере коррупции, данное лицо может быть как лицом имеющим гражданство Украины, так и гражданином другого государства или лицом не имеющего гражданства.

    Этот документ требуется для предъявления в комитет занимающийся тендерами и закупками для допуска к участию в госзакупках, тендерах и проверках.

    В справке содержатся личные данные правонарушителя в сфере тендеров и государственных закупок, а также отметка об отсутствии данных в реестре (если не привлекался), выходные данные протокола об административном правонарушении в коррупционной сфере или постановления суда (если таковые имеются)

    Справка, подтверждающая отсутствие коррупционного правонарушения бессрочная и выдается в Министерстве юстиции г. Киева.

    Где необходимо предъявлять этот документ?

    Выдается по запросу лица имеющего гражданство Украины, гражданство иностранного государства, так и лица без гражданства

    Обязательным является предъявление должностного лица предприятия, занимающегося закупками в системе госзакупок Прозоро данной справки, в противном случае, это должностное лицо, не имеет права заниматься закупками. Только при наличии документа подтверждающего отсутствие совершения административного правонарушения в области закупок, дает возможность должностному лицу заниматься государственными закупками. Это делается для исключения возможности коррупции в Украине

    Если физическое лицо участвует в тендере, то без такой справки оно не допускается к участию, данный документ включен в обязательные документы при подаче заявки на тендер или закупку. Если обнаружится факт привлечения участника тендера к ответственности за правонарушение в коррупционной сфере, то Заказчики обязаны отказать в заключении договора госзакупок.

    Если при устройстве на работу вы претендуете на должность в органах местного самоуправления или должностные обязанности связаны с выполнением государственных функций, то Вам эта справка является обязательным, даже главным документом.

    Поиск в едином реестре коррупционных правонарушений осуществляется по персональным данным физического лица. Если подобный поиск не дал результатов, то выдается справка подтверждающая отсутствие протокола в отношении заявителя об административном правонарушении. В противном случае в справке будет указан вид правонарушения в сфере коррупции, статья, квалифицирующая данные деяния, а также номер дела об административном правонарушении и данные по принятому решению.

    Документы, необходимые для получения документа, подтверждающего отсутствие составленного протокола в отношении физического лица о правонарушении в коррупционной сфере:

    1. Копия и оригинал документа, подтверждающего личность
    2. Номер налогоплательщика

    Данную справку можно получить в Главном управлении Юстиции Украины, как физическому лицу, так и иностранному гражданину или лицу без гражданства.

    Источник: passporta.in.ua/dlya-tendera/spravka-o-korruptsii.html



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми