Новини Автор: admin Друкувати

Как выбрать картридж для лазерного принтера

  • Джерело: businessua.com.

    Каждый, кто часто эксплуатирует принтер, знает, что бумага и картридж – это первые и самые главные расходные материалы, которые нужно время от времени пополнять и заменять. Замена картриджа – самый сложный вопрос для любого владельца, ведь нужно выбрать не только качественный элемент, но и не обанкротиться на покупке, выдавая больше денег за картридж, чем за сам принтер. Какие критерии нужно учесть и на что обратить внимание?

    0292_1_2.jpg (136.33 Kb)

    Придя в любой магазин или консультируясь в интернет-магазине с продавцом, вы узнаете, что существует три разновидности картриджей для лазерных принтеров:
    - оригинальные;
    - совместимые;
    - восстановленные.

    Оригинальные картриджи производятся той же фирмой, что выпустила ваш принтер, соответственно любое руководство по эксплуатации советует использовать при замене только такие картриджи patronservice.ua/vmshop/kartridji-i-lenty-3279/kartridji-i-toner-kartridji-3281.html. Печать с «родными» деталями всегда будет носить оригинальное качество, подарит владельцу долгий гарантийный строк обслуживания и, соответственно, убережет от лишней головной боли. Такие картриджи подойдут людям, которые каждодневно печатают множество документов, фотографий или же не желают лишних проблем с последующей заменой детали.

    Совместимые картриджи более доступны по цене, поэтому их рекомендуют брать тем пользователям, которые печатают исключительно документы и не слишком заинтересованы в хитроумной и большой печати. Однако, существенным минусом совместимых картриджей является то, что их использование автоматически останавливает гарантию на сам принтер, так как они – «неродственная» деталь.
    Восстановленные картриджи – это оригинальные или совместимые детали, которые не единожды ремонтировали, заменяли полностью или частично, дозаправляли или чистили. Они способны сохранить деньги, как считают многие пользователи, но на самом деле быстрая поломка способствует тому, что вы будете бегать за восстановлением каждый месяц, тратя деньги и нервы на то, что могли бы сделать за раз.

    Итак, если с видами картриджей мы разобрались, то теперь нужно подумать об оптимальном варианте. В отличие от струйных принтеров, которые довольно просты в строении, картриджи для лазерных более сложны – они имеют фотобарабан, тонер, зарядный вал и множество отсеков. Во время печати заряд с вала передается на фотобарабан, а лазерный луч вместе с фотовалом делают картинку страницы. Потом заряд передает ее на бумагу и при помощи тонера закрепляет изображение или текст на листке. Струйной принтер способен долгое время работать на совместимом или восстановленном картридже, не ломаясь даже после года использования, но лазерный, из-за строения и принципа работы, может испортиться даже после нескольких раз печати неродной деталью. Поэтому лучше всего выбирать рекомендованные производителем МФУ оригинальные картриджи. При их использовании в лазерном принтере вы, во-первых, долгое время не будете вспоминать о необходимости замены или возможности поломки, а также будете наслаждаться качественной и четкой печатью без полосок, точек или плохого цвета чернил.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми