Новини Автор: admin Друкувати

Восемь советов для идеальной ванной комнаты

  • Джерело: businessua.com.

    Ремонт или обустройство нового дома всегда вызывают трепетное волнение в хозяев, ведь как приятно сбросить все старое, нерабочее и очутиться в созданном лично идеальном гнездышке. Но приятные хлопоты всегда сопряжены с вполне логичным стрессом, особенно если дело касается ванной комнаты: как все разместить, чтобы оставалось место, как сделать ванную уютной и при этом не навредить бюджету семьи, обустраивая одну комнатку? Мы собрали главные советы, которые помогут создать идеальную ванную комнату, учитывая все затратные, неприятные и спорные вопросы.

    vannya-komnata-01.jpg (44.74 Kb)

    1. Учитываем размеры.
    Не каждый из нас наделен большим количеством квадратных метров, когда дело касается ванной комнаты, места, где мы следим за гигиеной, но никак не проводим большую часть жизни. Поэтому даже если вы ограничены в метраже, попробуйте использовать идеи, которые помогут сэкономить тот минимум, который уже есть и при этом не создаст ощущения неуютности. Например, существуют раковины, которые могут убираться в стену, а шкафчики действительно можно строить, получая больше пространства.

    2. Совмещаем?
    Если стены между ванной и туалетом не несущие, то вы можете спокойно их снести и таким образом получить больше пространства для воплощения идей.

    3. Компактность.
    Сейчас все больше семей отказывается от громоздкой и неудобной ванны в пользу душевых кабинок, которые вы можете выбрать даже из дома в https://shop.agromat.ua/, не тратя время на походы по магазинам. Душевые кабины компактные, прозрачные способны визуально увеличить пространство, а наполнение некоторых моделей поможет создать дома настоящий спа-салон или даже баню!

    4. Для любителей классики.
    Если вы не готовы отказываться от ванны, то вас на помощь придет угловая ванная. Она более глубока, чем та, к которой мы привыкли с детства, удобная и с дополнительной полочкой для хранения предметов личной гигиены. Однако, если вы высокие, то такой вариант создаст для вас неудобства, ведь вытянуться лежа не получится.

    5. Используем пространство.
    Все углы ванной комнаты можно заполнить полочками, сушилкой или даже вместить сюда раковину или унитаз. Экспериментируйте и ищите идеи – угловое пространство не стоит оставлять без дела!

    6. Стиральная машинка.
    Множество людей выносит стиральную машинку из ванной комнаты, так как места попросту нет. Однако, можно схитрить и соединить машинку с раковиной или шкафом. Кроме того, посмотрите модели стиральных машинок, некоторые маленькие и узкие, поэтому подойдут даже для самых маленьких помещений.

    7. Правильный свет.
    Ванная комната – это место, куда мы приходим расслабиться, отдохнуть и даже помедитировать, сто под водой. Поэтому правильный свет – залог вашего душевного равновесия. Постарайтесь разместить ванную так, чтобы была возможность сделать окно. Ну а если окон в помещении не предусмотрено, создайте равномерное освещение зоны, подсветите зеркало и душевую.

    8. Отделка.
    Если ванная обладает большим источником природного освещения, можете позволять фантазии выбирать любые существующие цвета и размеры плитки. В противном случае обращайте внимания на светлые тона, а темными делайте акценты.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми