Новини Автор: admin Друкувати

Факторы, влияющие на цену золота в ломбарде "Капитал"

  • Джерело: businessua.com.

    Часто наиболее популярным залоговым активом в наших краях является золото. Этот благородный металл входит в состав ювелирных украшений, часов, монет, даже наград и икон. Полный перечень предметов можно найти на сайте ломбарда "Капитал".

    Следующий немаловажный вопрос: залоговая стоимость 1 грамма золота в ломбарде? Вопрос не праздный, ведь от этой цены зависит непосредственно сумма, которую вы получите на руки. Поэтому давайте разберемся, от чего зависит цена «желтого металла» Какие факторы влияют на стоимость этого металла?

    Факторы, влияющие на стоимость золота во всем мире
    Всегда стоит учитывать курс доллара на финансовом и биржевом рынке. Что это значит? К примеру, если доллар дорожает, то следует ожидать сокращение спроса на драгоценные металлы, в частности, на золото. Происходит это потому, что все инвесторы предпочитают вкладывать свои деньги в более прибыльный актив. Есть и обратная сторона медали: если цены на «вечнозеленых президентов» начинают падать, стоимость драгоценных металлов автоматически возрастает. Впрочем, никто не отменял обычные биржевые игры, когда цена искусственно занижается или возрастает. Но в долгосрочной перспективе – золото является очень валидным активом.

    Еще один немаловажный фактор: активность госбанков. Торги, ведутся каждый день, и курс может колебаться достаточно сильно, если банки начинают увеличивать золотовалютные резервы и скупать металл, то спрос увеличивается и его подорожание неизбежны. Верна и обратная логика, когда чей-то нацбанк выбрасывает на рынок порцию золотовалютных резервов для укрепления своей валюты.

    Как не странно, природные факторы и различные неблагоприятные ситуации в мировой политике тоже могут влиять на стоимость золота, в той или иной стране. Если поставки золота прекращаются, по каким то вышеупомянутым причинам, то это влечет за собой рост спроса и цены на этот металл.

    Цена золота в ломбардах Украины

    ► Как и на любой драгоценный металл, цена на золото зависит от пробы.999 проба считается наивысшей. Ее наличие на золотом изделии означает, что оно сделано из высококачественного сплава, в котором почти полностью отсутствуют различные примеси.

    ► Вес. Чем больше вес изделия, которое вы хотите оставить в ломбарде под процент, тем дороже оно будет оцениваться. Если изделие содержит вставки или драгоценные камни, то они обязательно будут вычтены из веса и должны оцениваться отдельно по определенным критериям.

    ► Тарифный план ломбарда, отдельные факторы политики компании, тоже сильно влияют на залоговую стоимость золота за 1 грамм. Например, если подписать договор с ломбардом на 1 день, и оставить залоговое имущество в ломбарде навсегда, то вы получите выгодный кредит без оплаты процентов.

    ► Цена на золото в ломбарде "Капитал" также напрямую зависит от оценки изделия экспертом. Наш сотрудник тщательно проверит вес, состояние изделия и только после этого назовет окончательную залоговую стоимость. Вам подробно расскажут, за что и почему вам предлагается именно такая сумма. Внимание! Официальный курс золота в Украине находится только на сайте НБУ. Мы работаем, учитывая только цифры оттуда, а не данные черных рынков или торговых площадок.

    Чтобы получить больше конкретной информации о стоимости драгоценных металлов, вы можете обратиться в любое отделение нашей сети.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми