Новини Автор: admin Друкувати

Честное SEO в бизнесе

  • Джерело: businessua.com.

    Далеко не каждая компания готова тратить собственное время для продвижения сайта и раскрутки бизнеса на просторах интернета. Поэтому наиболее оптимальным выбором подрядчика является студия интернет-маркетинга. Сейчас честное SEO, от которого выигрывает как исполнитель, так и заказчик, становится буквально на вес золота. Узнав мнение об этой теме ведущих специалистов компаний Topodin, Yeella и Medianation, мы подготовили некоторые советы по поиску исполнителя.

    Основные критерии выбора SEO-компаний

    Времена, когда выбор предоставляемых услуг зависел исключительно от ценовой политики, давно прошли. Сейчас фактор стоимости, безусловно, важен, но совершенно не является главным при выборе профессионального специалиста.

    Представители Topodin говорят, о том, что большое внимание нужно обращать на:

    • компетенцию и опыт исполнителя;
    • отзывы клиентов;
    • методы работы и применяемые технологии;
    • моральные принципы: добросовестность, порядочность, исполнительность;
    • оптимальную цену.

    Рассмотрим эти моменты более подробно.

    Собираем сведения в интернете о сайте

    Выяснить, какой стаж и статус имеет SEO-компания довольно просто.

    Сотрудник агентства Yeella Роман Ефременко считает, что наиболее плохим вариантом является явное отсутствие информации. Однако в основном такие ситуации встречаются нечасто. Всегда существует официальный сайт с разделом “О нас” или “О компании”, но опять же это не совсем информативно. А вот наличие кейсов представляет большой интерес. Существуют случаи размещения интервью с непосредственными клиентами. А после изучения сведений на сайте необходимо обратиться и к другим ресурсам.

    Такие действия помогут отсеять вс неподходящие варианты. Поэтому если в данном аспекте вас что-то не устраивает, то лучше рассмотреть другие компании, ведь конкуренция среди предложений SEO-услуг весьма велика.

    Определяем специфику используемых методов и технологий

    Иметь представление о подрядчике на уровне теории это конечно хорошо. Но вдвойне важно знать о его практических навыках и умениях.

    Представитель компании Topodin Владислав Малий поделился своими взглядами по этому поводу:

    “Красивые кейсы и презентации стали необходимостью для рынка. Однако графики с повышенным уровнем трафика у других клиентов не принесут вам доход. Поэтому наилучшим методом проверки честности исполнителя SEO является непосредственная практическая деятельность. Заказ важных, но не слишком дорогостоящих услуг отличная возможность посмотреть на исполнителя в работе и вооружиться нужной информацией о технологиях, которые он применяет”.

    Существуют также и другие способы, которые вы можете использовать. Например, многим вполне хватает личного контакта и непосредственного общения. Ведь при встрече можно не только задать все интересующие вопросы, но также открыть для себя наличие/отсутствие тех или иных моральных принципов исполнителя.

    Обозначаем, за что платить

    Если все рабочие нюансы улажены, то нужно обсудить и финансовую сторону. Существует три вида оплаты: за позиции, за трафик, и за продажи. Естественно, первый представляет выгоду для исполнителя, а последний отлично подходит заказчику. Трафиковое продвижение является золотой серединой, на которой чаще всего и останавливается выбор.

    Представитель Medianation Елена Камшицкая уверена, что нет идеального варианта бюджетирования SEO. Но наиболее честным способом является оплата за трафик.

    Специалисты Topodin доводят до сведения те случаи, когда определенные обстоятельства не учитываются при оплате данного продвижения:

    • сезонное изменение посещаемости. В этом случае применяются коэффициенты, которые позволяют полностью отсечь эти отклонения;

    • трафик, зависящий от бренда. Даже при условии, что компания довольно молодая, запрос по типу «название компании услуга» не должен учитываться в процессе расчета. Если же этот момент берется во внимание, то в отношении морали данной компании вы явно совершили ошибку.

    Выбор между крупной и мелкой компанией

    Все заказчики долго размышляют над тем, кому же отдать свое предпочтение большой компании с огромным персоналом или маленькому агентству. Четкого правила в этом вопросе нет и поэтому основная идея состоит в поиске баланса. Крупные фирмы работают как конвейер и тем самым лишают клиента индивидуального подхода. Но и небольшие компании имеют некоторые недостатки. Там элементарно может быть нехватка квалифицированных специалистов и фирменных разработок (ПО).

    Также следует напомнить о безусловной значимости осуществления контроля. В сочетании с описанными выше моментами, это гарантия того, что вы найдете честное SEO, которое так необходимо современному бизнесу. Следуйте всем рекомендациям и тогда ваша деятельность будет максимально успешной!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми