Новини Автор: admin Друкувати

Выбираем стол: кухня в стиле прованс

  • Джерело: businessua.com.

    Данный стиль появился в юго-восточном французском регионе с одноименным названием. Поэтому его основным качеством является легкость, такая, как мы испытываем, находясь на солнечном морском берегу. Очарование и уют, присущие провансу, подкупают и разжигают желание оформить в этом стиле интерьер. Юго-восточные прибрежные города Франции знамениты своей гостеприимностью и разнообразной и вкусной кухней.

    Особая нотка провансальского шарма позволяет перенести этот дух свободы и спокойствия в большой и шумный город. Кухня, оформленная в стиле прованс, способна передать всю креативность и гостеприимность хозяйки. В такой обстановке приятно проводить время за готовкой блюд и общением с друзьями и близкими.

    Основные правила

    Вся мебель должна быть деревянной и светлой. Отлично в такой интерьер вписываются деревянные кухонные столы, окрашенные в белый цвет. Если выбирать неокрашенное дерево, отдавайте предпочтение светлым породам. Также не выбирайте слишком массивный стол - он не должен выглядеть тяжелым. Форму можно выбирать любую, стоит отталкиваться от размеров кухни.

    Но, несмотря на стереотип о том, что прованс выражается только в белом, спектр оттенков достаточно широк. Тут будет уместен и песочный, и нежно-голубой, и фиалковый, лавандовый. Просто представьте себе южный морской берег Франции. Все пастельные цвета, которые там есть, уместны в интерьере.

    Можно, конечно, оформить кухню и в белом цвете, но тогда нужно продумать, какими будут акцентные оттенки. Иначе помещение станет похожим на больничную палату, а это совсем не тот эффект, которого мы добиваемся.

    Отлично выглядит интерьер в оливковой палитре. Он придает ощущение уюта и гармонии. Кажется, от него веет жарким морским ветром. Более свежий вид придает кухне фисташковый цвет - с ним кухня выглядит как на картинке.

    Песочный цвет придаст тепла дому даже в самые холодные дни, ведь, как мы знаем, оттенки желтого имеют благотворное влияние на наше психологическое состояние. Охладить интерьер помогут оттенки синего и голубого.

    Мебель стоит выбирать такую, чтобы казалось, будто она пришла к нам из прошлого. Но она не должна быть массивной. Подобные модели вы найдете в интернет-магазине “Маркет Мебели”, здесь же можно и сделать нужную мебель на заказ.

    Приветствуются открытые полки, а у кухонных шкафчиков дверцы должны быть со стеклянными вставками, чтобы было видно содержимое.

    Отличным украшением кухни в стиле прованс станут свежие цветы в изящных вазах и горшках.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми