Новини Автор: admin Друкувати

Журнальные столики из стекла

  • Джерело: businessua.com.

    Во второй половине 19 века появился очень удобный элемент интерьера – кофейный столик. Изящные приставные конструкции пришли к нам от англичан, позаимствовавших идею у жителей восточных стран. Сегодня они представлены в самых разнообразных интерпретациях. Особенное место среди подобных предметов мебели занимают журнальные стеклянные столы https://marketmebeli.com/stekljannye-stoly, на которые можно легко установить кофейный сервиз, стопку книг или газет и прочие вещи.


    Стеклянные столы вчера и сегодня

    На Востоке такая мебель издавна считалась традиционным элементом сервировки. Вскоре журнальный столик из декорированного стекла стал скорее элегантным признаком роскоши, чем предметом первой необходимости. Классические европейские модели изготавливались с дополнительным применением древесины. Из дерева вытесывали ножки причудливых форм, и вырезали на них витиеватые узоры, видневшиеся сквозь прозрачную столешницу.

    Шагая в ногу со временем, талантливые дизайнеры кардинально меняли внешний вид столиков из стекла согласно веяниям моды и потребностям масс. Дорогие искусные изделия сменялись более практичными и доступными моделями. Но, благодаря развитым технологиям предмет повседневного обихода стал более прочным и долговечным.

    Выбор журнального столика из стекла

    Перед покупкой стола из нетривиального материала необходимо определить его будущее назначение и желаемый дизайн. Для гостиной, оформленной в классическом стиле, подойдут конструкции с деревянным подстольем и ножками. Допускается использование МДФ или шпонированного ДСП.

    Если необходим стол в приемную офиса с местом для хранения журналов или фирменных проспектов, то рекомендуется выбирать модели, оборудованные полкой.

    Для кухонь в стиле хай-тек или модерн подойдут стеклянные журнальные столики с пластиковыми или металлическими ножками, можно с хромированной поверхностью.

    Сейчас данный предмет мебели можно встретить практически в любом помещении. Маленький размер конструкции и прозрачность столешницы позволяют сэкономить жилое пространство и сделать комнату более просторной. При этом столы из стекла остаются многофункциональными. Их можно использовать для работы, чаепития или как полезный предмет мебели в залах ожидания.

    Особую популярность стеклянные журнальные столики приобрели в салонах красоты, частных медицинских центрах, банковских учреждениях и в различных приемных.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми