Новини Автор: admin Друкувати

От рубашки до воздуха в комнате: Основные правила здорового сна

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: ночная рубашка

    Сон – это очень важная часть жизни и отсутствие здорового и комфортного сна очень плохо сказывается общем состоянии человека. Если вы спите мало, или же не можете полноценно отдохнуть во время сна – вам следует предпринять срочные меры, ведь последствиями хронического недосыпа могут стать импульсивность, раздражительность, избыточный вес, психические расстройства и депрессия.461.jpeg (46.71 Kb)

    Первое, и самое простое из того, что вам стоит сделать для комфортного сна – комфортная и красивая ночная рубашка. Да, одежда для сна – это очень важно и часто люди недооценивают ее значение. В первую очередь, выбирая любую одежду для дома, будь то пижама, халат, или ночная рубашка, вам следует помнить, что она должны быт удобной. Вы в прямом смысле не должны ее чувствовать. И, конечно же, они должны выглядеть красиво, чтобы вы чувствовали себя хорошо. В пижаме должно быть, как можно меньше швов и грубых деталей, которые могут натереть кожу. Качественную и удобную одежду для дома можно найти на сайте ellengroup.com.ua.

    Второй важный фактор для хорошего сна – ваша кровать и постельное белье. Тут не будет каких-то четких рекомендаций по поводу того, какой жесткости должен быть матрац и из какой ткани должно быть белье, поскольку это очень индивидуально. Для людей, у которых нет проблем со спиной оптимальным вариантом будут матрацы средней жесткости. Ткань постельного белья, в независимости от структуры, должна быть натуральной.

    Перед сном вам во что бы то не стало стоит успокоить свой организм и привести в расслабленное состояние. Попробуйте выпить стакан молока с медом, прогуляйтесь по свежему воздуху или примите ванну. В вашей спальне не должно быть жарко, а воздух в комнате должен быть свежим. Старайтесь хорошенько проветрить помещение перед сном.

    Очень важно, в каком состоянии вы ложитесь спать. Если вы на взводе и у вас был очень тяжелый день – постарайтесь настроить себя на позитивные мысли, вспомнить что-то приятное или поговорить с кем-то о чем- то хорошем.

    Всем известно, что кушать можно только за три часа до сна. Но мало кто знает, какие продукты и вовсе стоит исключить из своего рациона перед сном. Во-первых, алкоголь не расслабляет, а наоборот является сильным симулятором. Во-вторых, шоколадка на ночь - этот очень плохая идея, поскольку вона содержит кофеин. То же самое с жирной едой. От нее стоит отказаться, поскольку в режиме сна наш желудок работает не так, как днем, соответственно, жирная и острая пища может вызвать изжогу.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми