Новини Автор: admin Друкувати

Бизнес за границей. Сравниваем риски и выгоды

  • Джерело: businessua.com.

    Очень часто люди с хорошими идеи для бизнеса рассматривают для его продвижения не свою страну, а ту, в которой очень хорошо развита рыночная экономика и существует упрощенная система регистрации фирмы. Например, в наше время очень выгодно открыть фирму в Литве, поскольку эта страна - член ЕС и входит в шенгенскую зону, и она является членом Мировой Торговой Организации. Сейчас Литва является одной из самых наиболее благоприятных стран для малого и среднего бизнеса.

    98_1f51c1cb0c86f9bbacdf61dccc99877b.jpg (83. Kb)

    Стабильная экономика и низкий уровень налогообложений и открытость для инвесторов – вот те киты, на которых будет держаться бизнес в этой стране. Последнее, кстати, немаловажно, поскольку Литва одна из немногих стран, что не ставит никаких ограничений в открытии и непосредственно продвижении бизнеса для иностранцев. То есть, гражданин любой страны может быть, как членом правления, так и акционером любого бизнеса в Литве. Подробную информацию о всех условиях открытия бизнеса в Литве можно узнать в открытом доступе на сайте icf.ua.

    В общем, если говорить о цифрах, то, например, открытие малого предприятия в Литве предусматривает налог 5%.
    Если очертить плюсы открытия бизнеса за границей, в данном случае мы говорим о Литве, то все сводится до простых законов и условий юрисдикции. Например, процедура регистрации очень быстрая и простая, не существует валютного контроля, не нужно подавать ежегодной финансовой отчетности и прочих документов контроля. Еще один немаловажный плюс – законодательство, максимально лояльное к иностранцам.

    Чаще всего в Литве регистрируют компании для того чтобы торговать или делать закуп в странах – членах Евросоюза, а также в качестве холдинговых компаний.

    Итак, как же выглядит процедура регистрации компании в Литве и какие документы для этого нужны? Стандартный перечень выглядит следующим образом: паспорт, водительские права, подтверждение адрес вашего проживания и обширная информация о виде деятельности вашей компании с ориентировочной географией бизнеса.

    Теперь несколько слов о минусах. При открытии любого бизнеса за границей следует очень тщательно изучить законодательство этой страны, дабы не возникло никаких проблем уже в процессе ведения бизнеса. Важно осознавать, что все иммиграционные законы могут ужесточаться или попросту меняться. Так что никто не может дать гарантий, что через полгода или год после иммиграции закон не поменяется и ваша компания не будет иметь проблем.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми