Новини Автор: admin Друкувати

Несколько простых правил обращения со слуховыми аппаратами

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Слуховой аппарат

    Слуховой аппарат – электронный прибор, помогающий человеку с проблемами слуха вновь слышать все звуки мира. Ухаживать за ним очень просто, а соблюдение элементарных правил безопасности и гигиены, которые приведены в данной статье, обеспечит четкую и слаженную работу данного механизма в течение долгих лет.


    0472_pmnx43px268edy7sm9g7w654n.jpg (23.45 Kb)

    Не допускайте, чтобы прибор загрязнялся

    Чтобы избежать загрязнения, важно брать прибор хорошо вымытыми и насухо вытертыми руками. Проем, в котором расположен микрофон, очень маленький, и при небрежном отношении способен быстро засоряться.

    Старайтесь избегать попадания влаги на аппарат

    Если вы собираетесь заняться водными процедурами, принять душ или ванну, то слуховой аппарат на это время лучше оставить в сухом безопасном месте. В ванной комнате такой прибор лучше не оставлять, поскольку повышенная влажность воздуха в помещении заметно ухудшит его работу. Прежде чем поместить аппарат в ухо, слуховой проход необходимо прочистить.

    Следите за тем, чтобы устройство не подвергалось воздействию влаги и конденсата, поскольку хрупкие электронные детали от этого пострадают. Перед сном желательно изъять батарею из устройства, а отверстие, где расположена батарея, оставить открытым на ночь. Вы можете поинтересоваться у своего специалиста по поводу специальных средств, помогающих просушить устройство.

    Для хранения слухового аппарата выберите место, недоступное для детей и домашних любимцев

    Слуховой аппарат лучше хранить в таком месте, к которому не имеют доступа дети и домашние животные. Такой прибор в невыключенном состоянии может воспроизводить звуки высокой частоты, которые отображаются на поведении животных.

    Храните аппарат подальше от косметических средств

    Косметичка – не лучшее место для хранения слухового аппарата. Пудра состоит из мельчайших частиц, которые, при попадании в микрофон или переключатель громкости, засоряют его. Прежде чем наносить косметику, устройство лучше снять.

    Ухаживать нужно правильно

    Следите за тем, чтобы устройство всегда было чистым. Протирать аппарат лучше тканью из мягкого материала, ткань должна быть сухой. Для очистки нельзя использовать спирт и другие растворители. Для того чтобы узнать, какие средства можно использовать, обратитесь к специалисту-сурдологу, который также может самостоятельно произвести очистку аппарата и проверку его исправной работы.

    Не стоит пытаться отремонтировать слуховой аппарат самостоятельно

    Для того чтобы произвести качественный ремонт слухового аппарата, необходимо обладать специальными знаниями, умениями и навыками. Своими необдуманными действиями можно нанести огромный вред хрупким элементам устройства.

    Купить качественные, сертифицированные слуховые аппараты в Киеве вы можете на сайте компании «Беттертон» - https://bettertone.com.ua.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми