Новини Автор: admin Друкувати

Компромат – средство борьбы в политических гонках

  • Джерело: businessua.com.

    Компромат уже давно стал неотъемлемой частью политических гонок. "Черный пиар", клевета на политиков, обвинения конкурентов — реалии украинской политической действительности. "Секретная" информация периодически "всплывает" в прессе, в политических ток-шоу. Чаще всего она связана с избирательным процессом, разделением должностей и отвлечением внимания во время подорожание цен или принятия невыгодных для общества законов.

    Опасности компромата

    Компрометирующий материал может иметь разную структуру и способ получения, а также цель обнародования, однако до сих пор все его виды считаются особенно опасными не только для бизнесменов или депутатов, но и для обычных украинцев. До сих пор парламентом не принято действенных законов, не разработано надежных способов для того, чтобы уберечься от такого явления. В США, например, свою деятельность начали компании, которые предоставляют услугу по очищению Интернета от компрометирующих материалов на своих клиентов.

    Компромат в истории

    Нельзя назвать это явление новым. В гонке за власть его начали использовать еще во времена Цезаря. Так, вполне нормальным в те времена считалось обсуждение соперников. Фактом, который отталкивал тогдашних римлян, была моральная нечистоплотность и отвратительные детали интимной жизни.

    Известный итальянский философ и советчик Николо Макиавелли убеждал, что наибольшее сопротивление будут оказывать факты посягательства на имущество и членов семьи человека, поэтому компроматы, по убеждению Макиавелли, должны касаться именно этих аспектов бытия.

    Примеров подобных ситуаций можно назвать в истории и политических трактах немало. Даже самых знающих и достойных людей с помощью даже небольшого компромата удавалось отстранить от должности.

    Наше время

    Политики и маркетологи XX-XXI века в этом смысле превзошли сами себя. Компромат перестал быть просто клеветой на публичных персон, он имеет целью привлечь внимание к политической силе, навсегда дискредитировать ее, а также вызвать определенную реакцию со стороны общества. Следовательно, можно говорить уже и об управлении человеческим сознанием, а не только о вмешательстве в личную жизнь определенного политика.

    Жертвами компроматов может стать любой. Не застрахованы от такого даже генералы, премьер-министры или президенты ведущих стран мира. Найти компромат на политиков можно тут.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми