Новини Автор: admin Друкувати

Что такое каминофен?

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: каминофен

    Каминофен, или в буквальном переводе с немецкого каминопечь, появилась в нашей области сравнительно недавно, но быстро завоевала любовь потребителей. Во многом это устройство аналогично буржуйке, но отличается от него прозрачными дверями и присутствием дополнительных топливных стенок.

    Вследствие этого техника имеет принцип пиролизного горения, который обеспечивает его лучшей эффективностью. Он сочетает в себе отличный дизайн и практичность, каминофен является хорошей альтернативой сложных твердотопливных каминов, что позволяет оборудовать центр с живым огнем, даже в небольшой комнате без особых усилий.

    Открытый или закрытый тип

    Каминофены по принципу действия разделяется на две основные группы:

    • закрытого типа;
    • открытого.

    Предполагается, что модель закрытого типа работает устойчиво только с закрытой камерой сгорания (дверью). После открытия печи каминофен останавливается.

    Система открытого типа будет продолжать работать независимо от того, открыта или закрыта топочная дверца. Но в таком режиме, в основном за счет более высоких топливных стержней эффективность горения снизится до 40-60%. Конструкция печи открывается так, что дым не проникает в комнату, даже когда дверцы открыты, что говорит о безопасности устройства. Короче говоря, при закрытых дверях, оба устройства работают и прогревают комнату на высшем уровне.

    Что еще нужно учитывать при выборе?

    На рынке есть много типов отопительных систем, которые отличаются друг от друга во всех отношениях. Одним из важнейших критериев выбора - какой вид топлива будет использоваться. Есть модели, которые приспособлены для работы на дровах, угле, пеллетах и брикетах.

    Еще одна вещь которая может быть у каминопечки - это рабочая стойка для кипячения жидкости и готовки еды. Она может быть изготовлена из керамики, стекла или огнестойкой стали.

    Эта часть не является существенной, но это влияет на стоимость печи, поэтому следует рассмотреть вопрос о целесообразности такого дополнения для вас. Довольно широкий выбор устройств можно найти на странице: https://artkamin.ua/pechi-i-kaminofeny/tip-i1-kaminofen.

    В дополнении к этому, некоторые модели могут иметь небольшие отсеки в нижней части устройства. Это место специально предназначено для хранения и сушки древесины, но на самом деле такая полка не является обязательной частью структуры.

    Каминофены также отличаются по своей конфигурации. Они могут быть удлиненными и вертикальными, автономными или угловыми.

    Вертикально вытянутый тип идеально подходит для современных интерьеров и угловых решений, можно сэкономить пару квадратных метров в небольшой комнате. Но наиболее распространенная модель - близко установленная к стене. Благодаря невероятному разнообразию конструкций, вы можете найти подходящую модель, которая впишется в любой интерьер.

    Чаще всего для украшения каминофена используют огнеупорные стекла или керамику, которые хорошо соединяются визуально с металлическим каркасом. Все эти материалы имеют соответствующие стандарты качества. Таким образом, выбор полностью зависит от вашего вкуса.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми