Новини Автор: admin Друкувати

Компания "Магнат Дизайн Центр" о внедрении концепции гибкого офиса. Что это такое и зачем нужно?

  • Джерело: businessua.com.

    Исследования ученых удивляют! Оказывается, что внешний вид офиса влияет на продуктивность сотрудников и компанию в целом. Так, если рабочее пространство выглядит серым, некомфортным, является неудобным в плане коммуникаций, это понижает интерес к деятельности. Другое дело, когда офис создан специально для коллектива и максимально сочетает в себе понятия стиля, красоты, комфорта и трендовости. В таком случае он становится вторым домом, местом, куда хочется бежать на работу с утра.

    Концепция «гибкого офиса»


    Магнат Дизайн Центр

    За границей уже давно используют концепцию «гибкого» офиса (или Flex office), в то время как в Украине только частично, в западных компаниях. Существующая на рынке уже 20 лет, компания «Магнат Дизайн Центр» успешно внедряет такую концепцию среди своих клиентов. Это разрешает не только сэкономить до 20% затрат на содержание офиса, но и упрощает работу персонала.

    Суть концепции состоит в том, что за определенными (мобильными) сотрудниками не закрепляют часть рабочих мест. Рабочее пространство остается в виде «свободной зоны», и любой, у кого свободный график, может занять понравившееся место. То есть человек, пребывая в командировке, на переговорах, встречах с клиентами и пр., сохраняет свое рабочее место и одновременно делит его с коллегами.

    Все персональные вещи при этом хранятся в мобильной тумбочке или ячейке, которую закрывают на ключ, и ее можно перемещать вместе с сотрудником. Другая новинка в концепции «гибкого» офиса − трансформирующаяся мебель. По сути это рабочие места, которые могут быть как столом (регулируемым по высоте), так и диваном или доской для «горячих» объявлений (в сложенном виде). Подобная трансформирующаяся мебель хорошо подойдет для офисов, где еще не определились с количеством таких мест.

    Еще одна изюминка Flex office − мобильные переговорные зоны, которые можно разместить в любом уголке офиса, полностью изолировав от звука. Они содержат автономное освещение, вентиляцию и кабели, в общем, все, что необходимо для комфортных переговоров.

    Советы повышения комфортности рабочего пространства

    Безусловно, «гибкий» офис − это новшество в плане комфорта и работы для офисных сотрудников. Но положительные отзывы о «Магнат Дизайн Центр» подтверждают удобство концепции, о чем говорит и ее популярность на Западе. Если у вас нет возможности усовершенствовать офис, тогда можно улучшить комфорт и атмосферу рабочего места с помощью многих мелких деталей:

    1. Чистота пространства. При работе избавляйтесь от ненужных бумаг, не забивайте стол лишними вещами и придерживайтесь порядка.

    2. Стимулы для отдыха. Очень важно предоставить сотрудникам стимулирующие материалы: это могут быть настольные игры, журналы и даже карандаш с бумагой. А расположенный возле кофемашины столик будет побуждать людей к беседе друг с другом.

    3. Уединение и концентрация. Выделите специальное место, где ваш персонал сможет уединиться, позабыть об офисном шуме и просто сконцентрироваться. Хорошо, если вы поставите комфортное кресло в отдаленном от рабочего пространства уголке и желательно у окна.

    4. Реагирование на смену сезонов. Не забывайте «приносить природу» в офис. В летнее и весеннее время используйте натуральный свет, а в зимнее и осеннее – мягкий свет или даже свечи для создания уютной атмосферы. Можно украсить офис цветами в вазах либо специальными композициями.

    5. Персонализация среды. Разрешите приносить своим сотрудникам важные для них вещи: изображения близких, любимые кофейные чашки, книги и пр. Поменяйте изображение обоев на рабочем столе, подыгрывая под настроение.

    6. Домашний уют на рабочем месте. Такие простые вещи: пледы, диванные подушки и напольные лампы сделают рабочее место более комфортным. Все это прибавит концентрации и приведет мысли в спокойствие.

    Как видно, несколько несложных правил помогают повысить эффективность работы персонала, а интересные дизайнерские решения выделят вас среди однотонных серых офисов. Но лучше идти в ногу со временем и стремиться к концепции «гибкого» офиса, которую реализуют Магнат Дизайн Центр.

    Информация о клиенте:

    Магнат Дизайн Центр (Magnate Design Centre)

    Адрес: Киев, пр. Степана Бандеры 16б, корпус 5, этаж 3

    Тел.: +38(044)238-27-67, +38(044)238-27-68 факс

    E-mail: office@magnats.com.ua

    Сайт: http://magnats.com.ua



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми