Новини Автор: admin Друкувати

5 полезных лайфхаков по быстрой уборке дома

  • Джерело: businessua.com.

    Существуют люди, которым уборка дома сродни медитации: щеточки раскладываются едва не в алфавитном порядке, тряпочки подобраны в зависимости от текстуры ткани и очищаемой поверхности, а арсенал моющих и чистящих средств может обеспечить работой армию уборщиц. Но если вы не чувствуете особого восторга от уборки, мечтаете поскорей ее завершить и отдохнуть, следующие полезные советы от нас именно для вас.

    what-are-some-of-the-benefits-of-a-clean-home.jpg (131.68 Kb)

    1. Убираем потолок.

    О том, как правильно убрать пол, мы учить вас не будем – пылесос и швабра есть у любой хозяйки и каждая знает, как ими пользоваться. Но вот о чем забывает даже самая образцовая домохозяйка, так это о том, что протирать от пыли нужно также и потолок. Чтобы этот процесс не был для вас воплощенным кошмаром, ловите несколько хитростей от магазина https://laoselya.ua/:
    - щетка от пыли поможет убрать паутину, но не сможет полностью очистить потолок, поэтому если вы используете для этих целей пылесос – держите трубку на расстоянии 2-3 сантиметров, чтобы не поцарапать покрытие.
    - отличным вариантом является мытье потолка при помощи очистителя и теплой воды, но если нет времени или желания – протрите потолок влажными салфетками для уборки (прежде опробуйте их в незаметном месте).

    2. Туалетный столик.

    Здесь протирание пыли превращается в настоящий кошмар, ведь у женщин столько тюбиков, баночек, коробочек, что процесс поднимания их, потом протирания пыли и расстановки на свои места занимает добрый час. Складывайте лаки в опрятные корзинки, а для помад и блесков найдите специальные подставки, которые используют в косметических магазинах. Кроме прочего, прячьте косметику, которой не пользуетесь в данный момент в косметичку – так флаконы не будут пылится, а вы не будете нагружать себя лишней работой.

    3. Дела постельные.

    Некоторые хозяйки, стремясь доказать свои умения, гладят постельное белье, упрямо складывают носки мужа по цветам и рисункам, чем тратят уйму времени. Пакуйте постельное белье в наволочку из комплекта, а для мужа заведите емкую и мягкую текстильную коробку, но без крышки, так как любимый может лентяйничать и складывать носки возле нее. Если под кроватью у вас Клондайк нужных и ненужных вещей, раскошельтесь на подкроватный ящик на колесах, ведь проще вытащит ящик, чтобы протереть пыль, чем вытаскивать сотни маленьких, а потом опять размещать «головоломку».

    4. Думайте заранее.

    Если вам нужно очистить раковины, пол или ванную, а чистящие средства требуют больше времени, чем у вас есть, нанесите их на поверхности и идите на работу. Ванне или унитазу несколько часов с порошком или чистящей жидкостью точно не повредят, а вы сможете прийти и одним махом стереть лишнее.

    5. Летающая леди – это же про вас?

    Для тех, кто не любит убираться, американские домохозяйки придумали систему, которая в идеале поможет содержать дом в чистоте. Все, что нужно fly-lady – это 15 минут утром и вечером, чтобы пройтись с щеткой для пыли и зорким глазом оценить, что нужно поставить на место или протереть очистителем. Не откладывайте уборку, делайте ее по надобности и знайте, что даже этот процесс может быть быстрым и приятным.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми