Новини Автор: admin Друкувати

Настоящие помощники фермеров

  • Джерело: businessua.com.

    Выращивание фермерских культур — весьма прибыльный бизнес. Однако вложения и труды окупаются только в том случае, если качество и количество урожая находятся на должном уровне. Чтобы достичь максимальных результатов, рекомендуется бороться с различными вредителями. Насекомые и грызуны, сорняки — все эти факторы губительно сказываются на культурных растениях и существенно ухудшают их качество. Поэтому не стоит пренебрегать современными препаратами, способными эффективно уничтожать вредителей. Какие же основные средства используют фермеры и аграрии?

    Боремся с сорняками

    Не всегда спасает механическая обработка участков. Иногда более целесообразно использовать гербициды. Они негативно сказываются на жизнедеятельности сорных растений, сохраняя при этом качество культурных насаждений. Если рассматривать самые популярные препараты, можно выделить следующие:

    1. «Хаммер». Используется преимущественно для обработки посевов пшеницы и кукурузы. Эффективно борется со многими однолетними и некоторыми многолетними двудольными сорняками. Это средство обладает большим количеством преимуществ. Оно эффективно при широком температурном диапазоне, имеет низкую норму расхода и удобную упаковку. Также можно не беспокоиться о фитотоксичности. Гербицид полностью безопасен для культурных насаждений.
    2. «Титус». Послевсходовый препарат, используемый для борьбы с однолетними и многолетними сорняками злакового и двудольного типа. Препарат обладает системным действием, поэтому проникает в организм растения через листья и корневую систему. Средство экономично расходуется, быстро транспортируется по культуре и подходит для приготовления баковых смесей. Благодаря всем перечисленным преимуществам в Украине купить гербицид «Титус» предпочитает большинство фермеров и аграриев.
    3. «Майстер». Системно-контактный препарат, который проникает в ткани сорняка через лиственную часть, семена, стебли и корень. Гербицид эффективно истребляет различные виды сорных растений на посевах кукурузы. Среди главных плюсов средства можно отметить отсутствие фитотоксичности, мягкое воздействие и возможность использования раствора на любой фазе роста культур.

    Это лишь малый перечень гербицидов, которые подходят для уничтожения сорняка. В продаже представлено более сотни наименований препаратов. И каждый из них имеет определённые преимущества и особенности.

    Истребители вредителей

    Инсектициды — это первый враг насекомых. Эти препараты борются с такими вредителями, как колорадский жук, тля, блошка, трипса и т. д. В целом действие каждого инсектицида может различаться в зависимости от его составляющих. Самыми популярными на сегодняшний день считаются такие препараты:

    1. «Актара». Контактно-кишечный препарат, который призван уничтожать тлю, мучнистого червеца, листового минёра и т. д. Инсектицид обладает средним уровнем токсичности, хорошо взаимодействует с различными средствами и не смывается дождём.
    2. «Командор». Используется в борьбе с клопами, саранчой, долгоносиком и перечнем других вредителей. Средство обладает широким спектром действия, высокой скоростью проникновения, экономичностью и безопасностью для окружающей среды. Цена инсектицида «Командор» сравнительно невысокая, если рассматривать большую часть препаратов этой группы.
    3. «Антижук». Системный препарат, используемый на посевах овощных культур и зелени, деревьях и прочих насаждениях. Инсектицид обладает длительным воздействием. Ему не страшны негативные погодные условия, такие как дождь, жара и т. д.

    Применение инсектицидов в качестве профилактики или для непосредственного уничтожения вредителей довольно распространено. Такой метод борьбы с насекомыми практикуют не только фермеры, но и частные огородники.

    На заметку

    При использовании любого пестицида важно соблюдать инструкцию — только в таком случае получится достичь требуемого эффекта. Также не стоит забывать о собственной безопасности. Средства на основе химических соединений могут быть опасны для здоровья, поэтому обязательно соблюдайте меры предосторожности при работе с растворами.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми