Новини Автор: admin Друкувати

Самоочищающиеся духовые шкафы Bosch

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Духовки, Bosch

    Основное предназначение бытовой техники — облегчать быт. Духовки позволяют нам готовить вкусную выпечку без растапливания печи, но их мытье часто превращается в настоящий кошмар.

    К счастью, современные производители техники давно поняли это и изобрели духовые шкафы с функцией самоочистки. Такие модели есть и среди духовок Bosch, которые славятся своим высоким качеством.

    Система Eco Clean

    Особенность этой системы в том, что внутри у духового шкафа есть совсем тонкое, керамическое покрытие из мельчайших шариков.

    Шарики не просто отталкивают грязь от себя, как обычная керамика, но еще и изменяют свои размеры под действием температуры. В холодной духовке они сжаты, а при нагреве расширяются, так что образующийся нагар разрушается и отталкивается.

    Отзывы хозяек показывают, что эта функция бессмертна — вы будете защищены от нагара и скопления жира ровно столько, сколько работает ваша духовка.

    самоочищающаяся духовка Бош


    Пиролитическая очистка

    Эта система более сложная. Ее обычно выбирают те, кто регулярно печет торты, пироги или вообще занимается выпечкой в промышленных масштабах. Принцип действия очистки основан на том, что при высокой температуре нагар просто рассыпается в пепел. Экспериментально было установлено, что для этого необходимо нагреть духовку до 500 градусов.

    При выпечке такая температура не нужна, но она включается лишь иногда, исключительно для очистки, и после вам нужно будет просто удалить пепел.

    Такая система редко встречается у совмещенных плит, поэтому вам придется отдельно приобрести духовой шкаф и докупить к нему варочную панель (посмотреть модели можно здесь http://studio-bosch.com.ua/katalog/prigotovlenie-edy/varochnye-poverhnosti).

    самоочищающаяся духовка Бош

    Что выбрать

    Эко-чистка имеет несколько преимуществ перед пиролитическим методом:

    • малый расход электроэнергии;
    • слабый износ проводки;
    • более низкая стоимость духового шкафа.

    Поэтому, если вы просто любите иногда испечь что-нибудь вкусненькое, то система Eco Clean полностью вам подойдет.

    Однако при регулярных больших нагрузках и выпечке на высоких температурах керамические шарики изнашивают все-таки быстрее, чем плита, и система самоочистки полностью перестает работать. Поэтому если вы профессионально занимаетесь выпечкой, лучше потратиться на плиту с пиролитической очисткой. Правда, нужно будет приготовиться к большим счетам за электричество — нагрев до 500 градусов требует много энергии.

    Вне зависимости от того, какая технология используется в вашей духовке, при правильной эксплуатации вы навсегда забудете о необходимости очищать духовой шкаф от жира и нагара.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми