Новини Автор: admin Друкувати

Для лечении экземы поможет солнце

  • Джерело: businessua.com.

    Несмотря на то, что причины возникновения экземы не совсем ясны, а методы лечения не абсолютно действенны, ученые продолжают исследовать это заболевание.

    Как на экзему действует солнце

    Исследования ученых из университета Эдинбурга открывают новый метод лечения. Проверив воздействие на пораженные участки естественного солнечного света, они установили механизм благотворного влияния. И полагают, что их открытие даст толчок разработке новых не медикаментозных методов лечения этого заболевания.


    dec5d5178de387e0821a8ec5bd23c3_800x600.jpg (26.9 Kb)

    Исследования показали, что воздействие производит не сам солнечный свет, а выделяемая под его воздействием окись азота. Это вещество и является основным действующим агентом, снимающим болезненные проявления. Применяя его, можно обойти такой момент интенсивной световой терапии, которая может дать толчок развитию онкологических заболеваний.

    Тестирования на добровольцах показали, что интенсивное воздействие на кожу УФ-излучения вызывает выделение в кровоток значительных количеств окиси азота. Это вещество активирует Т-клетки, или иммунные регуляторы. Они и снижают воспаление, облегчая состояние пораженных экземой участков.

    Результаты опытов помогут приблизиться к пониманию процессов возникновения и развития недуга, а также создадут предпосылки для созданию средства против экземы, которой страдает около 10% населения планеты. Одновременно можно снизить опасность при использовании облучения специальными лампами, которые вызывают побочные явления в виде ожогов и повышают риск развития рака кожи.

    Открытие молекулярного механизма облегчения заболевания поможет также лучше понять, как действует лечение экземы народными средствами, которое применяют многие наши читатели.

    Поможет ли при экземе диета?

    Вопреки распространенному мнению, ограничения в питании не слишком помогает при экземах. Как и обратное мнение - что причиной заболевания может стать диета.

    Различные водные процедуры, принятие душа или плавание в бассейне не усиливают развитие заболевания. Во время принятия душа не стоит злоупотреблять ароматизированными моющими веществами, или мыться под слишком холодной или горячей водой.

    Плавая в бассейне, рекомендуется щедро намазать пораженные места увлажняющим кремом, чтобы хлорированная вода (концентрация хлора в бассейне по санитарным правилам выше, чем в питьевой) не усиливала раздражение. А после бассейна необходимо тщательно вымыться в душе.

    Занятия спортом также не мешают при заболевании, просто необходимо следить чтобы кожа была в достаточной степени увлажнена. Спортсменам даже можно принимать стероиды, но лишь в точных дозировках и под наблюдением врача. Их использование снижает воспаление и уровень покраснения.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми