Новини Автор: admin Друкувати

Интересные места в Татарове: куда стоит поехать?

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Татаров

    Татаров – прекрасное место, чтобы отвлечься от городской суеты и отдаться релаксу. Если вы любитель активного отдыха, можно покататься на одной из горнолыжных трасс. Но предварительно нужно арендовать необходимое снаряжение.

    750 метров над уровнем моря – именно на такой высоте расположился поселок Татаров. Польский путеводитель 1912 года содержит в себе упоминание о нем как о климатическом курорте.

    зимние Карпаты

    Среди прекрасного ландшафта, окруженного лесами, расположились красивые и доступные большинству отели. Посетив сайт https://koruna.ua/, вы сможете подобрать себе хороший номер с видом на горы.

    Легенда о Татарове

    Поселок со всех сторон окружают горы. Но люди поговаривают, что появились они здесь неспроста. Давным-давно возле реки Прут было маленькое село. У его старосты был красивый сын, сводивший с ума всех местных красавиц. Что уж говорить о красавицах, если даже нимфы вздыхали по юноше.

    Однажды в парня влюбилась мавка. Но боясь напугать его, она старалась наблюдать за ним только из теней, пока тот охотится. И вот в один чудесный день земля загудела от топота татарской орды. Мавка не выдержала и показала себя любимому, выкрикнув, чтобы тот возвращался в деревню и готовился обороняться.

    Нимфа отправилась к лесному владыке с мольбами о спасении ее любви, после чего тот ударил о землю царским венцом. Вокруг села начали расти горы, преграждающие путь татарам. В итоге его жители успешно отбились от нападения, а населенный пункт получил свое современное название.

    ЖД вокзал (1893 год)

    Когда приедете в Татаров, обязательно посетите старую железнодорожную станцию, построенную в конце позапрошлого столетия. Сегодня эта известная достопримечательность реставрируется.

    зимние Карпаты

    Церковь Святого Дмитрия

    Еще один известный памятник архитектуры. После первого впечатления трудно сказать, что церкви вот-вот исполнится 150 лет. Если вы интересуетесь гуцульской национальной архитектурой, более наглядного примера найти просто не получится.

    Водопад Женецкий Гук

    Туристы съезжаются к водопаду со всех уголков Украины. Зимой высота сосулек сопоставима с двухэтажным домом. Добраться к этому природному заповеднику можно пешком.

    Татаров имеет удобное транспортное сообщение. Поэтому многие с целью экономии останавливаются здесь, а кататься на лыжах и сноуборде едут в Буковель. Но и сам поселок достоин внимания, так как обеспечит хорошим отдыхом и комфортными условиями.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми