Новини Автор: admin Друкувати

Как подготовить спа-бассейн к зиме?

  • Джерело: businessua.com.

    Современная техническая новинка для водных процедур быстро покорила сердца многих любителей спа. Гидромассажные бассейны это практичное и главное многофункциональное решение для загородного дома и даже квартиры. Разнообразие выбора приятно радует, каждый желающий найдет для себя свой вариант. Особенно популярные и качественные варианты представлены на сайте «Мир СПА» mirspa.net, где можно найти детальную информацию об оборудовании, и много другого интересного об этой сфере.

    Испробовав все преимущества применения бассейна на открытом пространстве, после окончания теплого сезона, ближе к холодам, перед владельцами спа бассейнов возникает вопрос о подготовке к зиме. Разберем ответы и полезные советы более детально.

    Этапы подготовки бассейна к холодам

    С наступлением зимнего времени года спа бассейн часто консервируют на несколько месяцев. Для правильного проведения всего процесса нужно учитывать последовательность работ:

    1. Очистка чаш от воды - ее полный слив;
    2. Уборка поверхности чаш;
    3. Устранения воды, высушивание форсунков и системы водопровода к нему;
    4. Окончательное удаления воды из всего оборудования (насосов, труб) и очистка.

    Как заметно по каждому из этапов, главной целью должна стать очистка от воды. Если ее не произвести, минусовая температура может привести к замерзанию и неисправимо повреждению оборудования спа-бассейна. При таких проблемах он может полностью выйти из строя, при этом владельцы не смогут использовать гарантийный срок от производителя для ремонта или замены.

    Лучшим вариантом для правильной консервации бассейна на зиму будет вызвать квалифицированного специалиста, именно такой вариант и рекомендуют производители.

    Как сохранять джакузи-бассейн зимой

    По окончанию этапов консервации гидромассажного бассейна нужно позаботиться об уходе и дальнейшем его сбережении весь зимний период. Для этого используют теплосберегающую крышку. Такое дополнительное защитное покрытие имеет специальную пряжку. Этот комплекс ухода сбережет от возможности негативного влияния холода и мороза, не дает возможности испортить чашу снегом или дождем.

    Многие производители выпускают специальные чехлы для спа - бассейнов. Они предназначены для защиты бортов джакузи от влияния ультрафиолетовых лучей и плохого влияния внешней среды.

    Еще одним, но более затратным, способом есть монтаж над надувным спа бассейном конструкции в виде павильона или под навеса.

    Использование гидромассажного бассейна в зимний период

    Разработчики спа-бассейнов учитывают все пожелания клиентов, и предоставляют возможность пользоваться этим оборудованием и при низких температурах. Для этого предоставляют ряд дополнительных элементов:

    • Термопокрышки, что сберегают температуру воды;
    • Утепление слоем защитной термоизоляции, который снижает возможность охлаждения воды в минусовую температуру;
    • Специальные тепловые насосы, что отвечают за подогрев воды при остывании;
    • Дополнительные системы обогрева.

    Преимуществом использования такого оборудования также есть значительная экономия электрической энергии и соответственно финансовых затрат.

    Желающие купить гидромассажные бассейны спа и их владельцы не должны бояться низких температур в зимний период. Процесс подготовки бассейна к холодам имеет свои особенности и может быть проведен самостоятельно, или же для скорости и надежности доверен квалифицированным специалистам.

    Кроме этого, спа бассейны имеет значительный плюс, при использовании специальных дополнительных элементов: термокрышки, изоляции, насосов и систем подогрева, их вполне полноценно можно эксплуатировать и в зимнее время года.

    Спа-бассейны - это расслабляющий и лечебный вид водных процедур, конструкция которых постоянно совершенствуется, и может применяться на улице даже при низких температурах.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми