Новини Автор: admin Друкувати

Что нужно знать о штанговых опрыскивателях перед покупкой

  • Джерело: businessua.com.

    Штанговые опрыскиватели предназначены для средних и крупных хозяйств. От этой техники зависит, какой урожай вы соберете осенью, ведь именно опрыскиватели одними из первых выезжают в поля весной. Эта техника вносит в почву жидкие удобрения, пестициды, инсектициды и воду.

    Как работают штанговые опрыскиватели?

    В основе конструкции такого агрегата — прочная стальная рама, на которой закреплена колесная ось. Большинство производителей используют пневматические колеса. Если модель прицепная, колеса два, потому что прицепный опрыскиватель движется не самостоятельно, а с помощью трактора. Если модель самоходная — колеса четыре.

    Штанговый прицепной опрыскиватель

    На металлической раме надежно закреплен бункер для жидкости. Как правило, этот бункер наполняется химической смесью или чистой водой. Европейские изготовители, чтобы не допустить образования в баке осадка, делают его внутренние стенки идеально гладкими. От объема бака зависит, как часто придется возвращаться для заправки, поэтому, в конечном итоге, этот параметр влияет на общую производительность техники. Прицепные модели предлагают баки до 5000 л. Более вместительными баками комплектуются только самоходные машины.

    Рабочая жидкость фильтруется и подается насосами в распылительную систему. Фильтрация необходима, чтобы не засорялись распылители. За стабильную концентрацию пестицидов, инсектицидов или удобрений отвечают инжекторные смесители, которые перемешивают рабочий раствор. Обычно таких смесителей два.

    Все металлические поверхности опрыскиватели проходят обработку: их окрашивают и подвергают воздействию высокой температуры, чтобы не допустить образования ржавчины даже при эксплуатации техники в условиях повышенной влажности.

    Чем штанговые опрыскиватели отличаются от вентиляторных?

    Разница в расположении форсунок: в штанговых машинах они закреплены на горизонтальных штангах — штанга расположена перпендикулярно оси движения опрыскивателя. Ширина самой штанги может быть разной: от 15 до 39 м, этот параметр отражает, какую площадь машина может обработать за один проход по полю. К сожалению, прицепные опрыскиватели редко подходят для обработки высокорослых культур, потому что клиренс трактора и самого опрыскивателя недостаточно высокий. Зато этот тип машин позволяет работать на высокой скорости. А для высокорослых культур лучше выбрать самоходную модель.

    Самоходный опрыскиватель Berthoud

    Как штанговые опрыскиватели работают на сложном рельефе?

    Штанговые полевые опрыскиватели демонстрируют высокую производительность на неровном рельефе. Большинство моделей отечественного и зарубежного производства отличаются низкой посадкой бака, а также низким центром тяжести. Благодаря этим конструктивным особенностям они сохраняют стабильность на неровном рельефе, даже если бак рабочей жидкости заполнен до отказа.

    К тому же многие модели используют специальную подвеску с двумя цилиндрами. Это позволяет плавно менять высоту расположения штанги: не только при остановке, но и во время движения. Предусмотрен также механизм, защищающий штангу от столкновения со случайными препятствиями.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми