Новини Автор: admin Друкувати

Почему трикотаж джерси столь популярен в мире?

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: трикотаж джерси

    Если углубиться в мир тканей, то можно увидеть, что ассортимент материй, используемых для пошива самых разных изделий, не просто огромен, но и разнообразен. В нем встречаются достаточно примечательные образцы, обладающие рядом привлекательных качеств и свойств. Одним из таких образцов является джерси, который стал знаменит благодаря своему согревающему свойству и не только.

    Где и когда появилась данная ткань

    Появился трикотаж джерси в далекой Нормандии много столетий назад. В его основе выступает шерсть овец. Животные приносили не только молоко и мясо, но и являлись источником данного материала. Основной ареал использования джерси - это производство нижнего белья. В Нормандии теплое нижнее белье было весьма востребовано, что обусловлено холодным климатом и сильными ветрами.

    Одно время трикотаж пытались использовать для пошива спортивных костюмов, но данная затея оказалась провальной. Несмотря на это, некоторым предприимчивым людям спустя несколько лет удалось наладить производство платьев, юбок и другой одежды для представительниц прекрасного пола из этой материи.

    Какие компоненты используются при производстве джерси

    В мире насчитывается несколько предприятий, где происходит выпуск согревающего трикотажа. Если первое время главным и практически единственным сырьем при производстве была шерсть, то в наши дни задействуют дополнительно и следующие компоненты:

    • хлопок;
    • синтетические волокна;
    • лен;
    • шелк.

    Дороже всего стоит ткань джерси, в составе которой преобладает шелк. Благодаря наличию ее в составе удается получить износостойкие и презентабельные вещи.

    Минусы и плюсы

    Увы, но хоть трикотаж и обладает завидным количеством плюсов, имеют место и минусы. Нельзя сказать, что они критичные, но все же оказывают влияние на долговечность и удобство ношения изделий из джерси. Для начала стоит пройтись по положительным сторонам материи, которые представлены следующим списком:

    1. Обеспечение должного уровня воздухообмена. В составе ткани лишь натуральные компоненты, которые не препятствуют воздухообмену. В результате этого тело дышит, и человек чувствует себя комфортно;
    2. Мягкость. Такое качество позволило задействовать джерси для выпуска нижнего белья и другой одежды для женщин;
    3. Растяжимость. При сминании и натяжении ткань быстро принимает свою первоначальную форму;
    4. Простота в уходе. Небольшие загрязнения можно удалить щеткой. Что касается въевшихся, то от них можно избавиться, постирав в стиральной машине.

      Среди недостатков материи следует выделить высокую цену и невозможность задействовать для производства ряда предметов гардероба.

      Где приобрести джерси

      Одно из лучших мест, где продается данная ткань, а также изделия из нее - это магазин "Текстиль Контакт", в котором расценки на продукцию находятся на низком уровне.



      ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

    Рекомендуємо

    Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
    Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
    Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
    В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
    Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
    Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
    Підписатись не коментуючи
    E-mail:

    День в фотографіях Всі фотографії

    Актуальні теми Всі актуальні теми