Новини Автор: admin Друкувати

Что такое пинг и в каких ситуациях он важен

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: пинг

    Пинг – это показатель того, насколько качественно работает сервер. Он отображает скорость обработки запросов. Обычно эта информация интересует людей в следующих ситуациях:

    • медленная загрузка страниц;
    • обрывы интернет-подключения;
    • притормаживание видеороликов.

    Также пинг важен, когда речь идет:

    • об игровом сервере, где нужно учитывать сотые доли секунды;
    • о работе хостинга, от чего непосредственно зависит нормальная работа веб-ресурса;
    • о доступе к сайту из разных уголков земного шара.

    скорость интернета

    Если закрыть глаза на ряд сложных технических тонкостей, можно сказать об одном: чем выше уровень пинга, тем хуже сервер обрабатывает поступающие запросы. Как следствие, нам приходится иметь дело с медленным интернет-соединением, подвисанием в многопользовательских играх, торможением сайтов и т.д.

    Параметр зависит не только от стороны, принимающей сигналы, но и от вас. Чтобы улучшить показатели, вам нужен надежный поставщик Интернета. Одним из таких можно назвать интернет-провайдера it-tv.org, гарантирующего минимальные показатели пинга.

    Как проверить задержку?

    Чтобы проверить работоспособность того или иного проекта, нужно использовать специальные интернет-сервисы. Достаточно ввести в поисковую систему соответствующий запрос, и вам будет предложено множество различных вариантов.

    скорость интернета

    Также это можно сделать с помощью собственного компьютера, вбив в командную строку запрос в виде «ping (адрес сайта)». Адрес сайта прописываете без скобок и без «http://www». Нажав на Enter, вы получите точное число.

    Нормальными можно назвать показатели с нулевой потерей пакетов и приблизительным временем ожидания не более 150 миллисекунд.

    Какие факторы отражаются на пинге?

    • Расстояние от компьютера до сервера. По факту, если сервер, на котором хранится нужный вам сайт, находится на другом континенте, это обязательно повлияет на скорость отправки запроса и получения на него ответа.
    • Актуальный уровень нагрузки на интернет-канал. Если вы одновременно открыли большое количество сайтов, скорость передачи данных упадет.
    • Используемое оборудование. Самую высокую скорость и минимальный пинг обеспечивает только проводное подключение. Если вы предпочитаете пользоваться беспроводной передачей данных, придется смириться с потерей скорости.

    Пинг слишком высокий: что можно сделать, чтобы понизить его?

    Если выбрать только реально работающие способы снижения показателей, то перечень рекомендаций будет состоять всего из пяти пунктов:

    • Когда речь идет об оптимизации работы собственного сайта, нужно точно знать о региональном месторасположении основного источника трафика. Чтобы пользователям было комфортнее пользоваться веб-ресурсом, перенесите его на хостинг, серверное оборудование которого находится в необходимой географической зоне.
    • Чтобы улучшить доступ к сайтам, закройте все интернет-приложения, которыми вы не пользуетесь на текущий момент.
    • Насколько давно вы делали такую процедуру, как дефрагментация диска? Если на вашем компьютере установлен HDD-диск, самое время навести на нем порядок.
    • Вам нужен нормальный интернет-провайдер, который делает все возможное для обеспечения качественного соединения.
    • Используйте прокси-сервер. С другой стороны, это чревато потерей некоторых пакетов.

    скорость интернета

    Скорость доступа к удаленному серверу имеет большое значение для людей, чья жизнь непосредственно связана с сетью. Поэтому крайне важно регулярно проверять актуальные показатели и думать над тем, как их улучшить. Практика показывает, что основополагающую роль играет поставщик услуг, а уже потом – другие факторы.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми