Новини Автор: admin Друкувати

На что обращать внимание при выборе сборных бассейнов?

  • Джерело: businessua.com.

    Бассейн на дачном участке дает неограниченные возможности для отличного отдыха в кругу семьи, родственников и друзей. И, если раньше для того чтобы заиметь свой водоем нужно было вложить немало денег, сегодня все гораздо проще. На смену стационарным бассейнам пришли легкие и мобильные каркасные модели https://intex-dom.com.ua/g571169-karkasnye-bassejny-intex . Самой популярной в данном сегменте считается продукция компаний «Intex» и «Bestway».

    На что обратить внимание при выборе каркасного бассейна?

    Довольно обширный модельный ряд сборно-разборных бассейнов может затруднить выбор, если не знать, на какие основные характеристики стоит обратить внимание перед покупкой.

    Конструктивные особенности

    Оба производителя выпускают сборные модели бассейнов двух типов:

    • Металлические профили + чаша

    • Листовые модули + чаша

    В первом случае это горизонтальные и вертикальные оцинкованные трубы с антикоррозийным покрытием. Горизонтальные элементы продеваются сквозь специальные карманы в чаше, соединяясь между собой угловым переходником, образуя верхний обод бассейна. Вертикальные стержни вставляются в переходники и служат опорой всей конструкции.

    Второй тип — это металлические или пластиковые щиты, которые соединяются при помощи болтов, образуя жесткий каркас. К нему крепится чаша. Компания «Интекс» выпускает серию бассейнов с окраской жестких модулей «под дерево» Sequoia Spirit Wood-Grain Pool. Листы изготавливаются из трехслойного винила по специальной технологии. Остов изготавливается из металлических труб.

    Материал чаши — поливинилхлоридная трехслойная армированная пленка, прочная на разрыв и устойчивая к проколам.


    Какую форму и размеры каркасного бассейна выбрать?

    Это зависит от количества купальщиков, от размера участка, на котором будет устанавливаться конструкция и ваших предпочтений. Для установки на небольшом участке можно выбрать круглый бассейн небольшого размера. Он достаточно глубокий и в нем смогут находиться взрослые вместе с детьми. Если вы планируете устраивать водные вечеринки, обратите внимание на прямоугольную форму. Это более габаритные модели, которые позволяют плавать, нырять и даже играть в волейбол.

    Несколько иной подход нужен, если вы решили купить детский каркасный бассейн. Конструкции, предлагаемые производителями, простые и легкие. Они имеют невысокие бортики и малый литраж. Поэтому купаться в таком бассейне безопасно. Бытует мнение, что деткам лучше выбирать изделие круглой формы без острых углов.

    В каталоге компаний «Интекс» и «Бествей» можно выбрать конструкцию овальной формы и даже ассиметричный бассейн. Решать вам!

    Сколько стоит каркасный бассейн?

    Цена во многом зависит от размеров конструкции и комплектации. В современных моделях в наборе идет подстилка под бассейн, насос и лестница. Важно учитывать, что чем габаритнее конструкция, тем дороже изделие.

    Какой уход нужен бассейну?

    Конечно, регулярный. Это продлит срок эксплуатации и обеспечит безопасное купание. Если вы решили установить модель небольшого размера, можно купить скиммер для сбора мусора с поверхности и специальные насадки, с помощью которых чистить дно и стенки изделия.

    Большие модели требуют более тщательного ухода и помочь в этом может водный пылесос, фильтр-насос с хлоргенератором. И не стоит забывать о дезинфекции воды. Хлорные таблетки и прочая химия, предлагаемая производителями абсолютно безопасна для здоровья.

    Все модели каркасных бассейнов компаний «Bestway» и «Intex» проходят обязательную сертификацию и имеют гарантию от производителя.

    Теперь, зная немного больше о бассейнах каркасного типа, вы можете смело выбирать!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми