Новини Автор: admin Друкувати

Особенности выбора и монтажа каркасных бассейнов

  • Джерело: businessua.com.

    Иметь собственный водоем у себя во дворе или на дачном участке – мечта каждого. Ведь не все имеют возможность купаться в реке ежедневно, когда стоит невыносимая жара на улице. Поэтому организовать свой мини-пляж можно и дома, купив такой intex-shop.in.ua/g1179976-karkasnye-bassejny каркасный бассейн. Это наилучший вариант для домашнего использования, ведь бассейны такого типа долговечны и доступны по стоимости. Выбрать и самостоятельно установить его сможет любой человек, внимательно изучивший инструкцию по монтажу. Раскроем некоторые секреты и поделимся советами по выбору, подготовке и монтажу каркасного бассейна.


    Легкий выбор

    Многие, столкнувшись с проблемой выбора каркасного бассейна, считают это дело сложным. Но это не так, имея некоторые знания о таких конструкциях, становится понятно, что с выбором справится каждый человек. Для начала нужно определиться, где вы будете устанавливать бассейн, сколько людей в нем предположительно будет купаться, какой формы и для каких целей нужна конструкция. Если вы планируете использовать его в кругу своей семьи и есть маленькие дети, то предпочтение можно отдать неглубоким резервуарам. Каркасные бассейны круглой формы подойдут больше всего. Они менее травматичны для детворы, не имеют острых углов. Для массового использования, для вечеринок и отдыха с друзьями лучше выбирать бассейны широкие с глубиной более метра. С формой, в таком случае, определяются, полагаясь на личные предпочтения. В габаритных, прямоугольных резервуарах можно заняться плаванием, некоторые модели достигают 7 и более метров в длину.

    Существуют каркасные бассейны сезонные, используемые в период купального сезона, и морозоустойчивые, которые не требуют разборки на зимний период времени. Такие бассейны более практичны, если позволяют финансы и место для хранения в неразобранном виде на участке.

    Монтаж без проблем

    Для удобства эксплуатации и ухода за мини-водоемом необходимо тщательно подойти к выбору места монтажа конструкции. Лучше, если это будет участок с некоторой возвышенностью и хорошо освещаемый солнцем, подальше от деревьев. Это позволит уберечь воду от излишнего загрязнения листьями и даст ей хорошо прогреться под солнцем. На возвышенности вода будет хорошо стекать, не застаиваясь и создавая грязь.

    К каркасному бассейну обязательно прилагается детальная инструкция по сборке, где даются четкие указания к подготовке и монтажу изделия. Придерживаясь инструкции, вы справитесь с задачей за час.

    • Подготовка площадки. Выбирают ровную поверхность или выравнивают ее. Убирают полностью всю растительность, которая при попадании влаги будет гнить, и источать неприятный запах. После этого почву засыпают ровным слоем песка до 5 см.

    • Нужно накрыть подготовленное место специальной подкладкой из геотекстиля, уберегающей чашу от повреждения камнями и корнями растений.

    • После необходимо расстелить и расправить пленку чаши, чтобы патрубки для системы фильтрации были в том месте, где будет расположен фильтр. Если к бассейну в комплекте предусмотрена лестница, то с ее расположением тоже надо определиться.

    • Далее устанавливаются вертикальные опоры каркаса бассейна. Согласно инструкции подготавливаются вертикальные стойки, после чего устанавливается сам резервуар чаши.

    • Металлические трубы просовываются в специальные отверстия в пленке резервуара. Соединяются специальными переходниками между собой, объединяя горизонтальные и вертикальные трубки.

    • После установки бассейна, необходимо позаботиться о фильтрационной системе, подключив фильтр. Подготовив соответствующе резервуар, его можно наполнить водой.

    Для каждого хозяина, имеющего в доме инструменты, не составит труда собрать у себя дома собственный водоем.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми