Новини Автор: admin Друкувати

Твердотопливные котлы: виды, преимущества и недостатки

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Твердотопливные котлы

    Помогаем разобраться перед покупкой

    Каждый хозяин во время постройки дома и проводки главных коммуникаций, размышляет о том, как сделать все необходимое с максимальной экономией для своего кошелька, особенно если это касается коммунальных услуг и будущих платежей. В этом случае твердотопливные котлы могут стать настоящим спасением, если к дому невозможно провести газ (или этого не хочет сам хозяин), нужно отапливать большую площадь или хочется избежать грабительских квитанций.

    4694_zavantazhennya_1.jpg (9.52 Kb)

    Выбрать твердотопливный котел в зависимости от нужд и особенностей дома можно на maxiterm, но при этом стоит знать главные виды котлов, а также их плюсы и минусы, чтобы знать, на что рассчитывать во время пользования.

    Твердотопливные котлы, которые можно рассмотреть поближе здесь - https://maxiterm.ua за материалом изготовления делят на стальные и чугунные. Стальные котлы более дешевые, но стоит приготовиться также и к тому, что уже через 10-20 лет постоянного использования нужно будет совершить замену котла. Чугунные экземпляры готовы служить 50 лет, требуя небольшого техосмотра и правильной эксплуатации.

    Более экономичными являются энергонезависимые котлы, которые для рабочего состояния не требуют подключения к сети, и в любых аварийных ситуациях продолжают отапливать дом, сохраняя температуру на нужном уровне. На противовес энергозависимые котлы более сложны в установке из-за множества деталей и нуждаются в питании от электричества.

    По типу горения выделяют котлы обычного горения, которые самые простые в использовании – топливо сжигают, соответственно из него выделяется энергия, которая обогревает трубы и воду. Пиролизные котлы сохраняют температуру в три раза дольше – до 24 часов и более простые в эксплуатации, так как практически не выделяют сажу.

    Что нужно знать о преимуществах твердотопливных котлов?
    Разумеется, первый пункт, который больше всего тревожит тех, кто решился на установку такой техники, - это экономичность. В зависимости от мощности котла эго эксплуатация в месяц может «вынести» вас едва до сотни гривен, тогда как проведенный к дому газ и его использование могут подарить в конце месяца умопомрачительные платежки.

    Твердотопливные котлы более экологические и просты в установке/эксплуатации. Вы можете выбирать любое топливо в зависимости от личных предпочтений и желаний – многие хозяева ухитряются спокойно отапливать дом даже навозом!

    Такие котлы автономны и быстро окупают свою стоимость, а хорошо поискав модели в сети, вы можете воспользоваться скидками и бесплатной доставкой.

    Какие «минусы» твердотопливных котлов?

    Разумеется, недостатков не существует, но они слишком незначительны, если взять во внимание преимущества котлов. Например, лучше всего устанавливать твердотопливный котел в особняке, где у вас будет место для хранения топлива. Также у вас появится обязанность – раз в год или даже реже осматривать котел и его чистить.

    Небольшое сравнение и детальное ознакомление с твердотопливными котлами – и становится ясно, что такой вариант лучше и экономичнее всего, а также безусловно надежнее, особенно в холодные времена года и для отапливания больших площадей.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми