Новини Автор: admin Друкувати

Как в 7 раз сократить затраты на привлечение клиентов

  • Джерело: businessua.com.

    С ростом конкуренции повышается и стоимость привлечения клиентов. Сайтам все сложнее бороться за новых покупателей. Пользователи реже переходят по рекламным объявлениям и не спешат подписываться на email-рассылки. В сложившихся условиях необходимо искать новые ненавязчивые способы взаимодействия с аудиторией.


    Почему повышается стоимость привлечение клиента/лида?

    Согласно данным аналитических компаний, около 10% всех веб-ресурсов – это сайты электронной коммерции. В самых различных сферах бизнеса ежедневно увеличивается число конкурентов. Это приводит к сложности привлечения покупателей, и, как результат, к повышению стоимости лида. На примере контекстной рекламы (в Google) мы знаем, что чем выше конкуренция в сегменте рынка, тем больше цена клика/просмотра.

    Вторая важная причина удорожания контакта с потенциальным покупателем – снижение эффективности традиционных рекламных каналов. Активность пользователей в отношении рекламных объявлений постоянно падает. Современный посетитель интернет-ресурса устает от навязанной рекламы. Пользователи включают блокираторы, фильтруют количество входящей информации.

    Как сделать маркетинг эффективным и экономным?

    Как показывает практика, намного выгоднее взаимодействовать с «теплыми» клиентами, лояльной аудиторией. Это те пользователи, которые уже совершали покупку и/или посещают веб-ресурс не первый раз, знакомы с брендом. Для увеличения доходов в этом случае используют проверенные и работающие техники:

    · up-sell – мотивирование осуществить покупку более дорогого товара;

    · cross-sell – предложение сопутствующих продуктов к уже выбранному;

    · предложение выгодных условий для повторных покупок.

    Какой инструмент использовать для реализации предложенных методик?

    Push-уведомления – ноу-хау на рынке маркетинговых технологий. Благодаря этому инструменту апселл или кросселл доступны не только в рамках интерфейса сайта. Потенциальный покупатель может получать извещения непосредственно на свой рабочий стол, когда он онлайн.

    Основные плюсы использования пуш-уведомлений:

    1. Простая подписка – подписаться на получение сообщений от сайта можно всего в один клик, не нужно тратить свое время на заполнение длинных форм регистрации.

    2. Минимум личных данных – от подписчика не требуется предоставления своей контактной информации (email, имя и т.п.).

    3. Простая связь с подписчиком – уведомления приходят, даже если клиент не зашел на сайт, для получения извещений достаточно открыть браузер.

    4. Быстрое возвращение на сайт – пользователь вернется на сайт по одному клику, через ссылку в «пуше».

    Этот инструмент успешно используют многие сайты и он отлично подходит для коммуникации с лояльной аудиторией, которая действительно заинтересована в контенте/продукте/услуге сайта. В итоге, в числе подписчиков на пуш-уведомления остаются только те, для кого информация веб-ресурса актуальна, важна и интересна. Пользователь может легко отказаться от рассылки, потому уведомления не станут навязчивыми или спамными.

    Приведенное упрощенное взаимодействие с аудиторией позволяет проще, быстрее и дешевле достигать маркетинговых целей. По данным Google, подобный подход в 6-7 раз удешевляет путь к транзакции (первой или повторной), по сравнению с привлечением новых лидов. Новые технологии помогают реализовывать самые выгодные маркетинговые стратегии в кратчайшие сроки.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми