Новини Автор: admin Друкувати

«Вкусный» бизнес: как выбрать хороший профессиональный тестомес

  • Джерело: businessua.com.

    Все, что нужно знать о незаменимом оборудовании для кафе или кондитерской

    Едва ли не каждый человек с предприимчивой жилкой мечтал когда-нибудь открыть собственное кафе или ресторан, ведь бизнес, связанный с общественным питанием, не боится кризисов и менее подвержен риску, чем сферы услуг или товаров. Если ваши мечты шагнули вперед и вы уже ищете оборудование для кафе и планируете завтракать в личной кондитерской свежими круассанами, вам точно понадобится профессиональный тестомес, который сможет справиться с большим объемом работы и сделает вашу выпечку незабываемой.

    профессиональный тестомес

    Особенности промышленного тестомеса

    Мы привыкли к домашнему кухонному комбайну, поэтому иногда сложно понять, что небольшая с виду машинка не может заменить большое оборудование, а профессиональный тестомес экономит человеческий ресурс и силу, замешивая тесто в разы быстрее без помощи и делая его великолепным, без комков и погрешностей.

    Существует две скорости тестомесов: на большой можно доводить полуфабрикаты до нужного состояния, а на медленной – замешивать все ингредиенты до идеальной массы.

    Обычно тестомес состоит из двух частей – чаши и органа, который замешивает тесто. Чаша может как вращаться вокруг оси, так и быть неподвижным, равно как и тестомесительный орган.

    Выбираем промышленный тестомес: что нужно знать о деталях?

    1. Мощность тестомеса

    Если у вас небольшая пекарня или кондитерская, перед покупкой распишите меню или приблизительно определитесь, как часто вы будете нуждаться в тестомесе, ведь от частоты использования зависит нужная мощность, а она напрямую влияет на использование электроресурсов.

    2. Объём чаши

    Как и предыдущий пункт, объём зависит от ваших производственных планов – оптимальным будет размер чаши на 140 литров – так вы сможете «покрыть» выработку от 500 килограммов теста за смену. Если этот тестомес слишком большой, посмотрите на чаши от 60 литров, а если чувствуете, что пекарня будет разрастаться, всегда можно выбрать тестомес на 330 литров – это его максимальный объем.

    3. Технические детали тестомеса

    Конструкция каждого тестомеса, представленного Систем4, отличается материалом – лучше всего, к примеру, выбирать нержавеющую сталь, дополнительными функциями, крышками, венчиками и так далее. Здесь выбор за вашим вкусом и нуждами – детально изучите вопрос!

    4. Узкий профиль в хлебопечении

    Казалось бы, чем может отличаться тестомес для пекарни, кондитерской и пиццерии, если алгоритм приготовления теста практически один и тот же? Впрочем, специалисты советуют обращать внимание на узкопрофильные машины, если вы занимаетесь конкретным видом выпечки и выбирать «навороченные» агрегаты, если работаете с разными видами теста. Подбор оборудования не терпит экономии и невнимательного подхода, но при соблюдении всех правил и рекомендаций вы останетесь довольны результатом и вкусной выпечкой!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми