Новини Автор: admin Друкувати

Функции и сферы применения промывочной жидкости

  • Джерело: businessua.com.

    У владельцев струйных принтеров или МФУ одна из основных проблем – качество печати. Источником этой проблемы может быть печатающая головка, которая засоряется. Характерными признаками засорения могут быть тонкие белые полосы поперек листа при печати фотографий. Также полосы могут быть поперек движения листа с разной толщиной и размытыми границами. Также искажается цветовая гамма и может пропасть один из цветов.


    Для устранения проблемы можно использовать промывочные жидкости:

    • Barva для Canon, Epson и т.д.,
    • WWM для Canon, Epson и т.д.

    Промывочная жидкость для принтера – это набор агрессивных веществ мгновенного действия, которые с помощью химического воздействия растворяют засохшие чернила. После этого увеличивается пропускная способность принтера и обеспечивается идеальное качество печати.

    Также, промывочная жидкость нужна в том случае, если Вы решили перейти с одного типа чернил на другой. В данном случае Вам необходимо очистить печатающий механизм от остатков старой краски.

    Еще одна причина для применения такого средства – засохшие чернила. Если Вы долго не печатали на струйном принтере или МФУ, то краска могла засохнуть. Технология струйной печати основывается на использовании чернил, которые моментально высыхают при контакте с воздухом.

    При выборе очищающей жидкости обратите внимание на:

    1. Производителя,
    2. Для какого типа чернил она подходит,
    3. Срок годности,
    4. Температуру, при которой можно осуществлять процедуру.

    По функциям, промывочные жидкости бывают двух типов – универсальные и для пьезоструйных и термоструйных головок.

    Универсальные очищающие средства предназначены для промывки дюза. В этом случае дефекты печати незначительные – небольшое отклонение от заданных стандартов и параметров печати. Также, универсальные средства помогут решить проблему с засохшей краской и Вам не прийдется обращаться в сервисный центр.

    Промывочные жидкости, которые разработаны специально для пьезоструйных и термоструйных головок, помогают удалить засоры. Такие засоры образуется при частом использовании и большом количество распечаток, которые мешают создавать высококачественные изображения.

    Наша компания предлагает промывочные жидкости для картриджа. Промывая систематически картридж, Вы продлите его использование и таким образом с экономите. На нашем сайте Mak.trade Вы найдете необходимый товар для принтера. Вам необходимо выбрать подходящую жидкость для Вашего устройства. Если Вы не знаете как и какую выбрать, позвоните нашим менеджерам и они с радостью проконсультируют Вас.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми