Новини Автор: admin Друкувати

Пожарная безопасность для владельцев животных

  • Джерело: businessua.com.

    Домашние любимцы - это большая ответственность. И каждый хозяин обязан следить за безопасностью своего животного в той мере, которая только возможна. Едва ли не в первую очередь нужно позаботиться о пожарной безопасности в жилище. Ее основные принципы схожи с обычным предотвращением пожаров, но есть некоторые нюансы. О них-то и пойдет речь.

    1685_315_2_01.gif (60.03 Kb)

    Эксперты крайне рекомендуют начинать работу в направлении с установки детектора дыма. По статистике, это устройство ежегодно спасает не одну тысячу жизней, поэтому необходимо независимо от наличия собаки или кота в доме. Детектор улавливает начало возгорания предметов и сообщает об этом знакомым сигналом.

    Однако мало просто выявить пожар, ведь нужно его еще нужно будет чем-то потушить. Советуем купить пожарный шкаф, в котором есть все основные приспособления. Это порошковый огнетушитель, пожарный рукав, краны, а также переходники с соединительными головками. Устанавливается шкаф в производственных, жилых и общественных зданиях, на лестничную клетку или весь подъезд. Обговорите все с соседями и вперед.

    Очень полезным будет идентификатор животного. Именные ошейники с чипом позволяют узнать актуальную информацию и ускоряют поиск. При травмах или ранениях они незаменимы.

    Особое внимание следует обратить на свечи в доме. Для любопытных питомцев (спорим, что ваш именно такой) их огни очень интересны и поэтому потенциально несут опасность. Советуем выбрать электронные свечи, а обычные приберечь для романтического вечера без участия животного. В зажженном состоянии их нельзя оставлять без присмотра даже на несколько минут. Это же касается и камина, если у вас такой есть.

    Также нужно быть осторожными с кухонной плитой, от которой могут пострадать животные любых размеров. Поэтому лучше приобретите специальные крышки для конфорок, которые обезопасят и вас самих.

    Защищайте провода. Все мы знаем, как кошки любят грызть гирлянды на новогодней елке, но это же относится к попугаям, мышам и почти всем домашним любимцам. Следственно провода лучше закреплять тесно к стенам и плинтусу, так чтобы они не превратились в жевательную игрушку.

    Кроме того, следите за отведенным местом животного. Там должно быть свободно, чисто и не иметься легковоспламеняющихся материалов.

    Рассчитайте план эвакуации при пожаре, который бы включал собаку. В этом деле главное обойтись без паники. Как видите, кроме знания номера пожарной службы 101, существует множество важных вещей.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми