Новини Автор: admin Друкувати

Каким бывает ром – рассказывает АЛКОМАГ

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: ром

    Ром – очень интересный и разноплановый напиток. Сейчас его производят во многих странах, каждая из которых находит свой подход к его технологии и характеру. В этой статье мы попробуем обобщить все эти различия и создать понятную ромовую классификацию.
    Начните знакомство с напитком с авторитетного бренда! Рекомендуем купить ром в Киеве из коллекции АЛКОМАГ!

    rom.jpg (.15 Kb)

    Национальные особенности

    Чаще всего крепкий алкоголь варьируется по критериям крепости или выдержки. С ромом все не так просто. К примеру, В Колумбии минимальная крепость этого напитка должна составлять 50%, а в Венесуэле – 40%. Разница очень даже заметная! Но европейцы замудрили еще сложнее: сначала напиток дистиллируют до 96%, а потом снижают градус до 37,5%.

    Как же классифицировать ром

    Хотя подход к созданию напитка сильно отличается, мировой общественности удалось сформулировать достаточно четкую классификацию:

    * Светлые сорта. Такой напиток будет иметь не очень интересный вкусовой профиль и выраженную сладость. Выдержка проходит в нержавеющих емкостях и длится обычно не более года. Этот ром является отличной основой для коктейлей.

    * Золотые сорта. Это более качественный ром, который выдерживается около 1,5 лет. Его взросление проходит уже в деревянной бочке, обычно из-под бурбонов. Приятный золотистый цвет передается от дерева или комбинации с более зрелыми спиртами. Иногда, правда, производители подмешивают немного карамели для красоты оттенка. Это уже не совсем коктейльный напиток, но еще не полностью самобытный.

    В онлайн-витрине ALCOMAG цена Бакарди лучшая по всей Украине! Тут вы наверняка найдете напиток по своему вкусу, ведь тут собрали огромную коллекцию самого популярного алкоголя!

    * Темные сорта. Выдержка составляет не менее 2-х лет. Напиток привлекает своим насыщенным вкусом и приятным ароматом. Такой ром лучше всего пить в чистом виде.

    * Выдержанные сорта. Под эту категорию попадает большое количество напитков, очень различных по вкусу. Это как скотч – каждая бутылка может быть абсолютно уникальной, но качество всегда достойное. Пить стоит только в чистом виде!

    * Пряные сорта. В процессе изготовления такого рома активно используют специи, травы и пряности. То есть это можно назвать даже ромовой настойкой. Делают ее на основе золотого или темного рома.

    * Крепкие сорта. Отдельностоящая разновидность, которая стала популярной на Карибах. Такие напитки могут иметь крепость до 70% и обычно используются в составе коктейлей.

    Какой из этих видов подходит именно вам? Это можно понять лишь методом пробы!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми